Религия, вера

Как жили люди в дохристианскую эпоху, десятки тысяч лет назад, получается они все горели в аду вместе с диназаврами?

С!
Саша !
первоначально «Гита» была рассказана как минимум 120400000 лет назад, а людям она известна уже по меньшей мере два миллиона лет. Пять тысяч лет назад Господь вновь рассказал ее Арджуне. Такова приблизительная датировка «Бхагавад-гиты» согласно тому, что говорит о себе сама «Гита» и ее рассказчик, Господь Шри Кришна.
Ал
Алексей
Лучший ответ
Саша ! А как люди жили 120400005 лет назад интересно
Нет. Вот рассказ о том времени из Библии:

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
(Лук. 16:19-25)
Творение является откровением Творца о Самом Себе для самого творения. Так что никто не лишен ни знания о Боге, ни возможности веровать Ему на доступном уровне. На том же уровне он будет и судим. Равно как и тот, кто отказался от познания Бога, имея к тому все возможности.
Ширинат ***
Саша ! Некоторые дикие племена не верят в бога потому что просто не знакомы с религиями
Ширинат *** Трагедия большинства из них в том, что они поклоняются твари вместо Творца, но то же происходит и в религиях, только на более изощрённо уровне.