Религия, вера

Христианству всего2000 лет, а человек живёт на земле не один десяток тысяч лет, Где до этого был христианский бог?

Он был всегда просто он не знал что он христианский))
Лилия Шведова
Лучший ответ
Он проявлялся через другие учения.
Яна Билоус
Христаинству да, 2000 лет, но христианство - это продолжение иудаизма, который ведет начало от Авраама, который жил 2000 лет до н. э.
До него - отдельные люди веровали в истинного Бога. Читайте Библию, книгу Бытие.
Христианский Бог был всегда, это люди не всегда и везде в Него и Ему верили.
Aman Arykbayev
Наиля Kузина http://www.chronologia.org/xpon6/index.html
До этого были другие боги!: ) Только у одних древних египтян было больше десятка богов!: ) А, например, индейцы Америки до 15 века не знали о христианстве, пока им его не навязали с помощью ГЕНОЦИДА!: )

Любая религия аморальна по самой своей сути! Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, провозгласив свое монопольное право и абсолютную истину на свои фантазии о богах, начинают от имени ими самими выдуманных фетишей навязывать другим людям свои убогие мировоззрение и мораль!: )
Фактически, религия - это идеологическое мошенничество!:)
Tulip.nata
Динозаврами руководил.
Роман Курбанов
Tulip.nata Оказался таким бездарным руководителем?!:)
записывайте координаты М101, 4m 01h 33m 12,0s +60 42 00,0 Кассиопея
Елена Волкова
На заре человечества и память у людей была "девичья": большинство предпочло быстренько забыть о Нём.
Только малая часть помнила.
А Он был всегда и пребудет вечно.
Падшый Ангел
Tulip.nata А как же, например, богиня Иштар? Почему вы обидели Исиду, Зевса, Апплоноа, Афину, Амона, Атона, Кришну, Будду, Велеса и т.д.?!:)
Там же где и теперь.
его придумали 2000 лет назад в легенде евангилей, и не к какому иудаизму он не относится, это прятянуто за уши, лишь законы от Б-га некоторые соотвествуют, в Иудаизме Б-г един и неделим, и это монотоизм, тоесть главное это не создать Кумира идола, образ, и понять разницу между плохим и хорошим тоесть нравственый закон донести до всех людей. Отойти от язычество где нет общего закона и и идолы разные тоесть хаос
Зоя Маршева
Это полная безграмотность утверждать, что люди живут не один десяток тысяч лет. Впрочем, чему в школе научили, то и говорят. Дальше развиваться лень. Возьми статистические данные прироста населения и посчитай. Если бы люди жили хотя бы 20 тыс лет, то на земле бы не было места. Земле не больше 6 тысяч лет о чём и написано в Библии. Надо же развиваться батенька, а не слушать тех кто утверждает, что они произошли от обезьяны.
Слава Ганенко
Tulip.nata Вы говорите глупость! Безграмотную глупость! Следы человечества находят и 100 тысяч лет назад! А Земля не перенаселена, потому что всегда происходили природные катаклизмы, войны, голод, болезни! Например, тошлько в средние века болезни, такие, как, например, черная оспа, косили миллионы людей!
Так что безграмотный здесь тольок ты один, ДЕБИЛ!
Любовь Байбахтина Самый грамотный попался! так это ты историю сочинил?
Ольга Ионова Вот и приплыли. Академию Наук на свалку - чтобы не к путала нас. Музеи в Греции и Египте -сровнять с землей и сказать, что так и было. И вперед, по пути Божественных нанотехнологий!!!!
Елена Баранова 7518 Лето от Сотворения Мира в Звездном Храме (договор с китаем)(5 508 до р.х.)
13018 Лето от Великой Стужи (Великого Похолодания) (11 008 до р.х.)
40014 Лето от 3-го Прибытия Вайтманы Перуна (38 004 до р.х.)
44554 Лето от Сотворения Великого Коло Рассении (42 544 до р.х.)
106788 Лето от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ) (104 778 до р.х.)
111816 Лето от Великого Переселения из Даарии (109 806 до р.х.)
143000 Лето от периода Трех Лун (140 990 до р.х.)
153376 Лето от Асса Деи (151 336 до р.х.)
165040 Лето от Времени Тары (163 030 до р.х.)
185776 Лето от Времени Туле (183 766 до р.х.)
211696 Лето от Времени Свага (209 686 до р.х.)
273904 Лето от Времени х’Арра (271 894 до р.х)
460528 Лето от Времени Дары (458 518 до р.х.)
604384 Лето от Времени Трех Солнц (начало Даарийского летоисчисления) (602 374 до р.х.)
957518 Лето от Времени от времени появления Богов (955 508 до р.х.)
1,5млрд Лето от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесн
Судя по ответам и комменариям на вопрос намного важнее знать - что он сейчас делает, чему учит?
Natalya Peremyslova
старый завет почитай...
И.
Ирэн .
Бог един для всех народов, только из-за незнания, люди Его называют по
разному. Бог вечен.
Вадим Мальков
Tulip.nata А как же древние египтяне, или древние греки у которых было несколько богов одновременно причем разного пола?! Они бы вас давно бы казнили за богохульство!:)
Ну во-первых, не несколько десятков лет, а всего где-то 4000 до Христа. И Бог был всегда. потому что Он вечен. И Он все сотворил. А потом Сам спустился на землю в человеческой плоти, в образе Иисуса Христа, чтобы умереть за нас и спасти наши души. А потом воскрес. И теперь сидит на небесах вместе с Богом-отцом. А Святой Дух с нами.
Любовь Байбахтина Даже где я живу, в красноярском крае, найдены поселения людей датируемые 8 тыс лет до нашей эры. Есть и ещё более интересные находки, например в могильнике динозавров найдены человеческие останки, а это миллионы лет.
Вадим Мальков Вы хоть понимаете,что пишете? Бог спустился на землю.Не Бог, а Сын. Он(Бог) послал
Сына своего,чтобы каждый верующий в него не погиб,но имел жизнь вечную.
Так написано в Библии.
Tulip.nata Барышня, не могли бы вы уточнить, какой бог был всегда? Например, то ли это был Зевс, то ли Апполон, то ли богиня Иштар, тол ли богиня Исида, то ли это был Будда, то ли это был Кришна? Просто любопытно послушать ваши фантазии!:)
Анна Аниконова Христианскому богу 2000 лет Иисус Христос, Библеискому богу 7760 лет, иудеискому богу 3500 лет Иегово. а человеку Хомо Сапенс болие 50 тысячь лет, значет мы вышли в финнал, по сравнению с богами иудеискими. А 4000 лет до Христа, был потоп. Скудны ваши познания об историе человечества, библия свод правил, а не закон жизни, тем паче не наука о сотворение вселеннои и человечесива.
Он был всегда!! ! Адам был создан тем же Богом, от которого пришел Христос для спасения человечества. И все пророки после Адама, все служили этому Богу, и к тому же все пророчествовали о миссии Иисуса Христа. Поэтому Бог был Единым Богом с самого начала, как Он и сейчас Единый Истинный Бог.
Внимание!
Напряги свой Разум максимально.
МИР, ВЕСЬ.. без исключений.. Единый и неделимый.. вместе со всем совокупным Человечеством.. вместе с Богом и сатаною. .
САМОСОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ. .
Tulip.nata На мой взгляд как раз нужно совершенно не иметь разума, чтобы нести такой БРЕД ИДИОТА!
Любовь Байбахтина Не проканала твоя установка. А разумом нужно пользоваться не для того, чтоб выстроить вокруг него рамки религии, а для того, чтоб понять окружающий тебя мир.
Natalya Peremyslova Для того, чтобы понять что мир совершенствуется максимально надо напрягать только скудный разум. Нормальный человек это поймет при достаточном образовании.
Как говорится. . зри в корень. если что-то придумано, значит это кому-то выгодно. .
кто и когда вообще выдумал цифру от рождества Христова. . и почему так повелось что ИИСУСУ, к примеру в этом году исполнилось 2010 лет. . так ли это? легенды рождаются. . вдалбливаются. . зачастую силой. . а потом становятся истиной.. . СОМНЕНИЕ приведет к истине (надеюсь)!!!
Эд Недвига