Религия, вера
могут ли атеисты объяснить как радиуглеродный метод дает погрешность в десятки тысяч лет?
Для каких величин? Десятки тысяч лет для миллионов лет - это единицы процентов. А 2-3% для геологии - это высокая точность.
Могут. Объяснение такое: вы сначала почитайте про радиоуглеродный метод, потом задавайте по нему вопросы. А пока у вас не получилось - вы о нем НИЧЕГО не знаете. Тогда зачем спрашивать о характеристиках?
Лет 100 назад никто не знал что будет мобила и комп, где ты сидишь между прочим, так что время покажет... верните мамонтов в библию-австралопитеки!
Атеизм - отрицание бога, и ничего больше. Атеист - не обязательно ученый и всезнающий человек, оракул и полиглот. Когда же верующие это поймут.. . Я - атеист. Я не знаю с какого перепугу этот анализ дает такую погрешность, но я знаю, что есть ученые, которые это знают. Я также знаю, что, если мне засвербит, то и я узнаю, изучу все основы, всю необходимую информацию и пойму - почему такое безобразие с этим анализом делается? Пойму и то, что кроме этого анализа, есть еще куча всяких прочих, которые дублируют и дополняют друг друга для избежания возможных ошибок.
эт где такое вычитали??
Для геологических эпох длиною в сотни миллионов лет - ошибка в тысячалетие является несущественной.
здесь пасется атеист вида туповатого, много от них не ждите
очень просто, Он изменил структуру всей материи так, что она стала старше, или вы не про это
А при чем тут атеисты. Если у вас претензии к методу - пишите опровержения. Только сначала придется защитить кандидатскую как минимум по физике.
после искуственного облучения современная вещ, после радиуглеродного анализа станет древним артефактом