Религия, вера
Мощам Ленина, каждый день поклоняются десятки тысяч атеистов, с 1924 года, как это вяжется с их мировоззрением?
Правда? вот новость то какая! ! А они по ночам поклоняются? Ибо днем очереди в мавзолей нету, а кусочки вяленного трупа (как это принято у верующих) пока не возят по городам. Так что вы тут немножко сп.... как это сказать необидно... не совсем верно подали информацию, которая оказалась неистинной. Хорошо сказал, не обидно? Вы не видите разницы между атеизмом и коммунистической идеологией? Сочуствую...
Анатолий Шугайло
Атеизм,- официальная коммунистическая идеология.Вы живете на белом свете недавно,если не знаете какие очереди были в мавзолей пару десятков лет назад.
Плять.. . я же сегодня не целовал мощи Ильича.. . пойду вздрочну на план ГОЭЛРО!
Айгерим Тишбаева
А вы батенька однако изощренец!!))
Анатолий Шугайло
Я думал ты умнее,Фуфырчатый...
Ну вот опять коммунистов путают с атеистами... Это нам в отместку потому что православных христианами называем? :-))
Имитация тела Ленина это экспонат за деньги.. для иностранцев!!)) вы всерьёз думаете что там Ленин)) КПРФ БАБЛО ОТМЫВАЕТ ТАМ НА СОДЕРЖАНИЕ Ильича))) Аналогично РПЦ)))))
Вообще-то, там люди просто мимо идут, и никто не поклоняется.
Вы, будучи в Египте, точно так же "поклоняетесь" вполне себе языческим пирамидам и сфинксу. Как это вяжется с вашим христианским мировоззрением?!
Анатолий Шугайло
У меня не христианское мировоззрение.
За что боролись на то и напоролись, особенно Ульянов, боролся с религией и сам стал идолом ...
звонок в канцелярию небесную :
- бог на месте ?
- бога нет и не будет.
- бог на месте ?
- бога нет и не будет.
если кто-то пошел на мамонта в музее поглазеть - это тоже поклонение мамонту? мне кажется у вас проблемы с оценкой и восприятием мира
Анатолий Шугайло
Сравнение неуместно.Мавзолей,не музей,а Ленин,не мамонт.Проблемы у вас,если не видите разницы.
почему на бибизьяне нет крестика
Анатолий Шугайло
Почему индеец без ирокеза?
Не разу не был, да и не тянет.
Во-первых, "мощам" Ленина не поклонялись даже в советские времена. Отдавали дань уважения конкретному человеку, да. С тем же успехом можно заявить, что поклоняются могиле Наполеона (поищите в гугле, как она выглядит) .
Во-вторых, к мавзолею приходили советские граждане. Либо убежденные в той или иной мере коммунисты, либо просто полагающие заслуги Ленина в основании их государства заслуживающими уважения. Оставим холвиарную тему, стоило ли гражданам СССР любить свою страну и уважать ее основателей. Любили, уважали -- это факт. А второй факт в том, что хотя атеизм входил в мировоззрение коммунистов советского розлива, далеко не всякий атеист является коммунистом.
Это не атеисты, это "ЛЕНИНИСТЫ"