Религия, вера

Каждый день умирает 250 тысяч человек, из них 25 000 детей. Уже одно это заставляет сомневаться в боге?

[D][I][M][O][N]
а вы не соневайтесь, дураков поменьше будет
Kesrit Ned'estro
Лучший ответ
[D][I][M][O][N] Лучший ответ за всю историю моих вопросов на этом сайте. Золотой ответ.
Вы отрицаете прошлые жизни, отрицаете вечность души.
В этом ваша проблема.
Бог есть справедливость и каждому воздает по заслугам!
Juliya Lamert
бывает так, что родители любят своего ребенка, но он вырастает и становится убийцей и плюет на своих родителей и на их любовь и вообще забывает их. Так ребенок делает свой выбор. И если родители не убивают своего ребенка, не вытирают ему сопли и не одёргивают его за руку, то это не значит, что их нет. Просто ребенок сделал свой выбор.
Не заставляет.
Диана C
ну, сам подумай, если есть чем-если бы никто не умирал: где бы мы все жили, и что-бы кушали?
Да. Но может быть бог не всемогущий?
сомневающийся не тверд во всех путях своих...
бог же не воспитатель детского сада
не бог убивает этих людей и детей
Галина Кибак
А кто сказал что в материальном мире - жизнь вечная...
Зинур Толеу
Ну почему.... ведь для Бога это совершенно неважно, умирает ведь только тело, а душа вечна и бессмертна и только она интересует Его....
Давайте рассмотрим такую аналогию: вы, живой мыслящий человек, ваше тело состоит из миллиардов клеток, значительная часть из которых, обеспечивая ваше существование ежедневно погибает, находясь при этом в различной стадии своего собственного развития. Это факт дает клеткам вашего тела сомневатьсяч в вашем существовании?
Тамара Давыдова Клетки умирают от старости или травмы. Дети умирают от врожденного порока сердца, других врожденных болезней. Рожденному уже суждено умереть сразу после рождения. Какая тут аналогия?
достоевского заставила, а меня нет. видимо я легкомысленный)
Как бы не было трудно, нельзя сомневаться в Божьей силе и его существовании.
Нет, не заставляет.
Пути Божии неисповедимы, и человеческим разумом их не осмыслить. Наш долг - стараться сделать мир лучше и облегчить участь тех, кто страдает и нуждается в нашей помощи. В этом - воля Божия.
О судах Божиих:
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_vere/serbskiy_missionerskie_pisma_053-all.shtml
Елена Я
В каждом из нас. живёт Бог.
***наталья ********
Бог подарил им смерть!
да умирают потму что люди для этого посторались, причина и следствиеи кто сказал что смерть это плохо, люди не слушают бога а потом все свои проблемы сваливают на него
Тамара Давыдова Ребенок не слушает Бога? Ему всего то 1 год. Он вообще еще НИКОГО не слушает. И умирает.
nesomnevaites. tak kak sam sin boga kogda bil iskushaem satanoi priznal 4to etot mir prenadlezit satane neotritsal. Satana skazal Iisusu vstan peredomnoi na koleni i vse tsarstva etogo mira vse otdam tebe! Eslib eto neprenadlezalo Satane to Iisus skazalbi emu "a s4ego ti vzjl 4to eto tvae?" no on skazal 4to odnamu bogu sluzi tem samim Iisus neotritsal vlasti satani v etom mire poetomu bog nevinoven v zertvax takix vinoi vsemu satana ibo on bog Lzi i nepravdi. Nepozvoljite Satane obmanut vas ibo on lukav i o4en xiter.
Наши прародители сами выбрали путь непослушания и жизнь без Бога. Он допустил это с определенной целью. Весь ущерб, причененный из-за этого, будет устранен. Те, кто умер, будут воскрешены. ТО что происходит (кроме этого-и многое другое плохое) -не повод сомневаться в Боге, а повод узнать-почему так происходит. На это есть очень важные причины.