Религия, вера

Каждый день умирают люди, умирают внезапно. От оружия, от болезней, от несчастных случаев, буйства стихии. Без покаяния+

Просто не успели. Как их судят, принимается ли во внимание, что человек мог стать лучше, будь у него чуть больше времени?
https://m.youtube.com/watch?v=WKYkG7lt4vg&pp=ygUSc2FjcmVkIGhhcnAgaWR1bWVh
И рожден ли я умереть,
Чтобы сложить это тело?
И когда мой трепещущий дух улетает
В неизведанный мир,
В страну глубочайшей тени,
Не охваченную человеческими мыслями,
В унылые уголки Мертвых,
Где все забыто,
Как только я уйду с Земли,
Что со мной станет?
Вечное счастье или горе
Должно быть моей частью.
Елена *****
Нет . Человек должен всегда быть готовым к смерти .
У Всевышнего Аллаха все в этом мире рассчитано.
Стараться быть лучшим не теряя времени на не полезные и вредные дела .
Ляззат Сатова
Лучший ответ
... читай в любой свободный момент Иисусову молитву , она длится 5 секунд.
Serikakmonshak Sabanbaevy
Бог даёт человеку и день рождения и день смерти и Бог лучше знает , куда поместить человека после смерти
Игорь Лебедев
Умирают те, которые не особо дорожат жизнью
Жанар Ахметова
Елена ***** Вы жестоко ошибаетесь.
В гости к Богу, не бывает опозданий.
Sascha Schlainin
Покаяние принимается в сердце, а не в церкви. А если не успел, значит не успел.
Доброго вечера! мира и любви!
Елена ***** Вам тоже.
"Просто не успели."
А может не хотели успевать?
У Бога не бывает "не успел" для этого и дана земная жизнь человеку,к тому же Бог стучит в сердце постоянно и зовет всегда,а не от случая к случаю.
Умирают не внезапно от "случаев" и стихий ,а каждый в свое время.
"Улучшить" погибшее(как вы придумали) невозможно,в том то и дело,именно об этом все Евангелие.
Спасение НИКАК не зависит от времени,никогда не выдумывайте такое.
Бог совершил спасение человека и подарил ему эту благодать на благодать!!!
Так что, кто отверг истину Божью неверием остается как и был погибшим,поэтому судить его будет слово Божье.
Изучайте Еванглелие,оно дано нам Богом специально понятным и доступным,никто не скажет что "не знал" или "не понял".
Иоан.12:48
Отвергающий Меня и не принимающий
слов Моих имеет судью себе:
слово, которое Я говорил,
оно будет судить его в последний день.
Никто нигде никого не судит)
Софья Крючкова
дети умирают. и я вижу всякое. т к и вы врачи. у меня огромное уважение к вам. т к я все вижу. и даже ваш разговор со мной
И сто с того?
Кто знает с чем они умирают
Нина Шеховцова
А что даст покаяние? Если у него есть СОВЕСТЬ, и он сотворил плохое, он прекрасно понимает, что сделал плохое и ему не следует в дальнейшем этого повторять. Смерть (смена мерности) всегда приходит неожиданно, чаще люди этого не замечают. Мы никогда не увидим свою смерть, только можем почувствовать легкость в душе и изменение пространства. Человек остаётся человеком и без тела.
Улангали Ниязкулов "Если у него есть СОВЕСТЬ, и он сотворил плохое, он прекрасно понимает, что сделал плохое и ему не следует в дальнейшем этого повторять". Это и есть покаяние по сути
Дорого вечера! мира и любви!
Улангали Ниязкулов Доброго вечера!
"имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных(Деян 24:15)
Сергей Р
Да пойдут все прямиком в ад, как и утешальщики с богохульниками в ответах. Вам-то какая беда? "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" Серафим Саровский. Изучайте Писание Св. Отцов и будет Вам счастье.
Antonina Stepanian
На вашем суде будет только одна личность - это Вы сами. Вы сами себя будете судить, ибо у каждой человеческой личности есть совесть. Совесть - это и есть Бог. Он в каждом из нас.
Сергей Р О каком "вашем суде" идёт речь? Когда он произойдёт, в каком формате?
Если они слышали и видели знамения Аллаха, но отвергли, то в Ад.
Если они даже не успели слышать о религии Господа, то не в Ад.
Но если у них выбор, и знали они, где было правильно, и где нет, то за это будут спрошены.