Религия, вера
Каждый день умирают не менее 150 000 людей, хотите сказать что они типа попадают в иной мир?
Тогда какое перенаселение должно быть там?
нет
они просто умерли
все остальное можно фантазировать
они просто умерли
все остальное можно фантазировать
Души их попадают, а тела попадают в могилы, душе не нужно пространство и время
Верующим смерть дороже жизни, ибо на их взгляд смерть открывает им дверь в вечное блаженство за "праведное" поведение. А так как корысть в них сильнее способности мыслить, познавать и творить добро, то они не задумываются о том, возможно ли осуществление их мечты счастливо прозябать душой в раю после смерти тела.
Когда ребёнок хочет получит подарок от Деда Мороза, он на полном серьёзе верит, что Дед Мороз существует и принесёт ему игрушку из своего волшебного леса. Вот так и верующие верят в Бога и в его дары с того света.
Галина Черкашина
Верующие верят в Бога, а ТОГО света- НЕ СУЩЕСТВУЕТ и об этом ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ ЗНАЮТ
он большой
да, называется по библии "шеол" или "гадес" - в землю, в общую "могилу" человечества
Они попадают в разные миры "У Отца нашего обителей много..." (Библия)
Конечно в иной - в мир компоста и удобрений.
а куда еще они типа попадают, Бог дал свободу выбора, кто что выбрал в земной жизни тот то и получит. Планет много, есть с адским холодом и с адской жарой, возможно кому-то нужно их осваивать.
Типа попадают...
У них там своя канцелярия работает.... так что не думаю что у них есть проблемы с перенаселением вообще...
Вселенная бесконечна.
Смерть — то есть отсутствие жизни,— это не переход в иной мир .
Смерть - это прекращение жизнедеятельности организма, следовательно, противоположность жизни (Вт 30:15, 19). В Библии еврейские и греческие слова со значением «смерть» и «умирать» применяются и к людям, и к животным, и к растениям (Эк 3:19; 9:5; Ин 12:24; Иуды 12; Отк 16:3). Однако в случае людей и животных важную роль в поддержании жизни, как показывает Библия, играет кровь — «душа плоти в крови» (Лв 17:11, 14; Бт 4:8—11; 9:3, 4). В некоторых местах Библии, где говорится о смерти людей и животных, используется еврейское выражение нишма́т хайи́м, которое буквально означает «выдыхать дыхание жизни» (Бт 7:21, 22; ср. Бт 2:7). Согласно Писанию, смерть человека или животного наступает, когда они теряют дух (силу) жизни (евр. ру́ах хайи́м)
Kolya Matushin
душа человека покидает умершее тело и продолжает жить в новых условиях.
Не надоело тупые вопросы о боге задавать ?
Nata Abdullayeva
Неа
Дмитрий Гетун
А разве можно задавать о боге умные вопросы? Ведь сама вера в религиозную несусветицу -тупа.