Религия, вера
Что конкретно имел ввиду Павел, когда говорил.. . Я каждый день умираю.. . 1Кор. 15:31
На мой взглдяд он понимал что засыпая теряешь связь со своим Эго!))) Это из области той же смерти!))) Воли нет и страданий! осознаных! Только подсознание !))
Сон.
Павел умирал для себя, для своих желаний. Он целиком и полностью посвящал свою жизнь для Бога, для служения Ему.
Он имел в виду, что мы каждый день должны "умирать" для себя, но жить для Господа.
Павел теперь объясняет, что он сам подвергался опасности до такой степени, что мог сказать: «Я каждый день умираю» . Чтобы его не упрекали в преувеличении, Павел добавляет: «Свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем» . В «Современном переводе» этот стих звучит так: «Я умираю каждый день. Я клянусь, братья, гордостью своей за вас во Иисусе Христе, Господе нашем» .
Коринфские верующие были плодом апостольского труда, в котором апостол рисковал своей жизнью. В них он мог хвалиться этим. Этой похвалой он взывал к ним, говоря, что каждый день умирает, т. е. каждый день рискует умереть, сталкивается со смертью и умирает для своего «я» (2 Кор. 11:23; 4:11; 1:8-9; Рим. 8:36).
Здесь апостол, говоря о воскресении, сослался на своё переживание в Господней работе в подтверждение воскресения, и особенно того действия, которое воскресение Христа оказывало на него. Похвала апостола в коринфянах, в плоде, который он приобрёл, рискуя жизнью, была в воскрешённом Христе, а не в нём самом, потому что в своих трудах для них он шёл на смертельный риск не благодаря себе, а благодаря воскрешённому Христу.
Утверждение Павла «Я каждый день умираю» (1 Кор. 15:31) – отличительный знак истинного Овна, ибо умирание меньшего, нереального «я» ради большего, истинного Я происходит ежедневно в жизни посвященного, рожденного под знаком Овна.
Когда вы проходите посвящения под Иерархией Овна, то каким бы ни был ваш знак рождения, вы проходите через это умирание ежедневно. Омытый в огнях Овна, сонастроенный с возвышенным сознанием этой Иерархии ученик, испытывает умерщвление какой-то части человеческого эго каждый день. Одновременно, с умиранием человеческого, происходит рождение божественного. (Э.К.Профет)