Религия, вера

Если любовь сильнее, то почему каждый день умирает столько людей?

Любовь рождает и и любовь забирает
Наталья Сибилькова
Лучший ответ
А чтобы РОЖДЕННЫЕ Жили.

Поэтому она и сильнее.
первое это слова в виде заклинаний. второе реальность
Смерть - это естественный процесс. А любовь? Хотя бы одна обезьяна покончила из-за этого?
Vlad Vladislav
Некоторые от любви.. . и вообще "семя не оживёт, если не умрёт".
Из за того. что они не любят себя. недовольны жизнью. из за того .что любят фальшивые вещи. ложь. А есть на самом деле душа или скажем разум или мысли. которые живут в Вашем теле. Тело это дом для разума.
Любовь вечна, а смерть временна!! !
Смерть - очищение, переход в иное состояние
Skake Baikulova
Это из за крайностей любви...
Дмитрий Апкин
По тому что она бессмертна так то
Таня Доброва
Uvi- zakon jizni etoi "uhodyat vse"! No sil'naya Lyubov' dumayu naidet sebe prodoljenie v "zavtrashnem dne"... )
Абдикерим Серхан а причём тут мой ник?
Artur Mekhilyaynen Интересно. А по-подробнее никак?
какая то у вас постоновка вопроса далекая от реалий
Смотря к чему любовь, к убийству например...
Что бы понять, что божье правление лучше для человечества, мы должны не раз наступить на свои же грабли!
Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако, как ты уже узнал, Иегова Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх).? Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Как говорилось в 3-й главе, правитель этого мира — Сатана Дьявол.? В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время. Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. И все же нам важно знать: почему Бог допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания (1 Иоанна 4:8).ПОСТУПИШЬ? человек был наделен свободой воли. Сознаешь ли ты, насколько ценен этот дар? Бог создал животных, которые движимы инстинктами. Люди создают роботов, которых можно запрограммировать на выполнение любой команды. Стали бы мы счастливыми, будь мы тоже так созданы? Конечно, нет. Мы рады, что можем выбирать: кем стать, как устроить свою жизнь или с кем дружить. Нам нравится такая свобода, и именно этого хотел Бог. Иегова не хочет, чтобы мы служили ему по принуждению (2 Коринфянам 9:7). Подумай, что приятнее родителям: когда ребенок по чьей-либо подсказке говорит, что любит их, или когда он скажет это от чистого сердца? Как ты воспользуешься свободой, которой наделил тебя Иегова? Сатана, Адам и Ева сделали самый худший выбор. Они отвергли Иегову Бога. А как поступишь ты? У тебя есть возможность наилучшим образом воспользоваться своей свободой воли — этим чудесным даром. Ты можешь присоединиться к миллионам тех, кто встал на сторону Иеговы. Эти люди радуют Бога, поскольку делают все, чтобы доказать, что Сатана — лжец и ничтожный правитель (Притчи 27:11). Ты тоже можешь выбрать правильный путь в жизни.