Религия, вера

Если Бог это лучший друг, как многие так и заявляют, то почему каждый день гибнет много людей и животных на планете?

Почему "Лучший Друг" не предотвращает подобное, говорят это ни Бог, а люди, хорошо люди, но почему тогда "Лучший Друг" допускает воровство, смерти, убийства, изнасилования, прочие преступления, не пробовали его об этом спросить? Он только посмеётся и сделает все равно так, как того хочет сам. Порой действительно "Лучший Друг" ведет себя, как худший враг по отношению к человеку, а еще при этом и обвинит самого же человека, мол виноваты то люди, а вам дал Заповеди. Вы
Артем Соловей
Лучший друг проводит эксперимент
Alla Merezhko
Лучший ответ
А если вы не слушаете лучшего друга - разве он в этом виноват? Или вы считаете, что кто-то за вас будет жить вашей жизнью и совершать за вас поступки?
Доброго дня! Мира и любви!
Если ты действительно хочешь разобраться ПОЧЕМУ так
Начни изучать БХАГАВАД ГИТУ в этой книге все ответы на все твои вопросы .
миром правит Хозяин мира - дьявол, злая и лживая личность ( по состоянию мира это видно).
Бог, в силу своей справедливости, уничтожит всё зло ОДНОМОМЕНТНО, а не для каждого. Сегодня Бог формирует события для этого, попутно ища себе друзей из этого мира.
Ваша логика и претензии от незнания библейской истины и самогО Бога.
Евгения Занина
Елена Дрягунова Все по воле Бога
Есть в среде психических отклонений, такое заболевание, когда больной придумывает себе воображаемого друга, а потом доказывает всем, что он реален. Однако ни кто так ни разу не видел этого воображаемого друга и плоды его "любви и помощи"
))
))) )))
Артем Соловей а где же те, про кого ты говорил раньше, кого ты называл много раз врагом человечества, вот про них я написал в своем вопросе.
не дружат ...
Кто заявляет? Бог прежде всего Судья. И то что суд отложен не воспринимайте за безнаказанность. Все виновны и нет праведника ни одного. Все смотрят как бы возвысится над ближним, ищут слабее себя, что бы проявить свою жажду власти. А когда получают отпор начинают винить всех кроме себя. А так как Бог отложил Суд и молчит они думают что Он не слышит и начинают обвинять и Его. И благо если таких при жизни наказывают и в разум возвращают.
Этот мир лежит во зле и основан на насилии и лжи. И пытаться скрыть зло и ложь бессмысленно. Можно преступника запугать так что внешне он будет выглядеть добропорядочным, но внутри это будет все тот же эгоист готовый к любому насилию ради себя и своих убеждений. Ждущий лишь своего момента "славы".
Бог не собирается спасать этот мир, Он хочет спасти людей от самих себя - от их эгоизма.
Увы от благополучия по греховной природе человек лишь больше развращается. А вот в трудные минуты жизни начинает думать. Не так как диванный аналитик - "ой вон там убийство, вон там насилие - значит Бог виноват". А на своей шкуре почувствовав зло этого мира задумывается о справедливости, которой все меньше в мире зла, или озлобляется и деградирует в злобе и обвинениях.
Анна Шалатова
Вы задаёте вопрос и сами на него отвечаете. Зачем вам другой ответ, если вы утвердились в своём?
Roma Romanov
Артем Соловей Я не дал полного ответа, но приблизил и дал намёк, просто я хочу знать, знают ли люди настоящий ответ, правдивый ответ, а не то конечно, что они мне тут пишут.
Бог не обещал быть "лучшим другом", выдаёте желаемое за действительное.
Артем Соловей Для меня эта Тварь никогда не была другом, я выдаю слова многих фанатов его, или поклонников, сторонников, я считал и считаю Бога лишь Преступником во всех тяжких преступлениях перед человечеством.
Это всё равно что сказать, почему волны в океане рождают брызги, они взлетают на краткий миг и снова падают обратно в океан и растворяются в нём. Почему жизнь отдельной капельки так коротка? Почему Бог не спасает капельки от попадания обратно в океан и от вечного растворения в нём?
Артем Соловей я понял, но это не то объяснение.
Леонид Чепурный Океану по кайфу быть и всем океаном и по кайфу временно побыть отдельной капелькой.
Причина - "моха" - "иллюзия".
Виктория
"Глупость человека делает его путь кривым, а его сердце гневается на Бога".
(Притчи 19:3).
Бог не виновен в том, что в мире много несправедливости, что гибнут люди и животные. В Библии говорится так:" Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир - во власти Дьявола."(1 Иоанна 5:19) Но это не навсегда. В свое время Бог все изменит в лучшую сторону.В книге Откровение записано:" Бог вытрет слезы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Все, что было прежде, прошло."
Они с ним не дружили,вероятно