Религия, вера
Почему каждый день надо благодарить и славить Бога? Это делал пророк Данийл.Что это ему дало?
Даниил обладал мудростью от Бога, которую не могли не признать три поколения языческих царей. Он не стремился к почестям и славе, но каждый день искал Бога Истинного. Когда в его жизнь пришло испытание и его бросили в львиный ров, то Даниил был чудесным образом спасён. Его спасение также стало явлением славы Божией пред язычниками.
Пока человек славит Господа, Лукавый не смеет им "рулить".
благословение дало...
Это ему дало ту жизнь и способности, которыми он обладал и благодаря этому, вы знаете о нём.
Можно сказать, что люди современного мира имеют больше Даниила, но на самом деле необходимо рассуждать о другом факторе.
Когда умирал Даниил, как он думал о прожитой жизни и что он при этом чувствовал? И теперь подумайте, что будет чувствовать, любой другой, современный человек. Будет ли он таким же счастливым и удовлетворённым прожитой жизнью на земле?
Спасение жизни, когда ангел появился во львиной яме и заградил тело Даниила
вошол в книгу жизни
«Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» Откровение 4:12.
Это не значит, что нужно идти на улицу и всем кричать как славен Господь. Ми можем славить его в каждодневных молитвах, своим чистым языком и благочестивыми делами. Ведь каждую минуту мы живем благодаря ему. Как часто мы это делаем, зависит от состояния нашего сердца. Даниил был угоден Творцу. А кто бы не хотел получить расположение того, в чей власти дар вечной жизни... .
Да и не надо совсем, кто сказал, что надо? Пророк Даниил ощущал Бога, и не славить уже не мог. Когда верующий (или неверующий) ощутит Бога, тоже не сможет не славить, и не только не славить.