Религия, вера
Насколько часто атеисты в своих выражениях упоминают, благодарят и славят бога сами того не подозревая?
Дело в том, что это просто обиходные выражения, которые являются бытовым сленгом. Не более того. Мы не придаем им никакого смысла, используем исключительно для связки слов, как и матерные.
И насколько им на это наплевать - вот в чём самая соль.
если нет намерения славить бога, то ни какого прославления быть не может, а иначе если вы написали слово атеист, то по вашему славите безбожников
Даже не подозревают, насколько часто:)
а сколько чертыхаются верующие? или, допустим пользуются бесовскими сетями, то бишь интернетом?
КТО более лицемерен?
тот, кто не верит и говорит об этом открыто или тот, кто говорит, что верит, но поступает так, как буд-то всю жизнь был неверующим?
теперь насчет вашего вопроса: упоминание бога-это сленг, бытовой, в какой среде нас воспитали, так мы и общаемся. .
Раньше, когда христианства на Руси не было, был другой сленг, допустим: прими его мать, сыра земля
или слава богам, излившим дождь. .
кстати, когда в позапрошлом году православных воззвали молиться, чтобы пошел дождь, это-смахивало на язычество в самой его непосредственной форме.
КТО более лицемерен?
или слава богам, излившим дождь. .
...богу то большому счёту всё равно атеист или верующий ...более того во что верующий и в каких богов ...или не богов ...а потом для бога (богов, духов, и т. д. ) тоже не нужна вера ...это нужно самому человеку! ..поделить самих себя на черных, белых, худых ...лысых, верующих и не очень, в своих богов или чужих ...с чужими именами ...с иной родине и похороненных не у нас! Я не думаю что Христос ...чьё учение написано на арамейском ...родившийся и похороненный в Израиле, Магомед ...с арабскими корнями и похоронный тоже не на Рязанщине ...также как и Будда ...как то реагируют на мои высказывания о боге на русском языке. Более того я не думая что большинство бьющих в грудь себя верующих знают язык первоисточников и читали подлинники ...тупо читают свои священные писания по тексту толмачей переводчиков оплачиваемых в разные времена ...разными людьми
Много раз за 52 года слышал когда от резкой невыносимой боли полный атеист кричал БО.о.о.ж.е. Кого он взывает о помощи?
Раиса Менделевич
А как вы узнали, что он атеист?
В споре попа и налогового инспектора о том, к кому из них люди почтительнее обращаются, налоговый инспектор не оставил попу шансов с фразой "Господи! Опять вы!!! "
Тваю мать.. .
через коромысло :-)