Религия, вера

Почему у мусульманских и иудейских мужчин славить Бога - это доблесть, а у наших славян слабость и глупость?

Вопрос именно о мужчинах, они всегда были опорой и в вопросах веры и в государственных политических в России.

И давайте без гадостей, просто их уже читать даже лениво.
Притча вспомнилась...
Бегут два беса, каждый в своем направлении. В какой-то момент встретились и остановились, чтобы отдышаться. Один другого спрашивает:
- Эй, куда так спешишь?
- Да в кабак - души грешников собирать! А ты?
-Ты что, глупый! Там они итак все наши, побежали лучше в Церковь народ искушать!

То, что БЕЗБЛАГОДАТНО даётся легко. Заметьте, какие милые сектанты, по сравнению с бабулей- свечницей)) Так и Бога, которого прославляют постхристианские иудеи и мусульмане легко прославлять, потому как затрат душевных на это не требуется. А вот жить по-христиански бесота, конечно, очень мешает - это их основная работа и брань испокон века.
Сагындык Сапарбаев
Лучший ответ
у каких славян? Все славянские народы приняли христианство.
***твоя М@лыше4К@*** Вообщем то я про христиан и говорила, но и про атеистов - славян так же.
Фарида Ишбулатов Юсупова тогда надо ставить вопрос не о нациях и народах, а о верующих и атеистах
Фарида Ишбулатов Юсупова противопоставление евреев и арабов славянам
***твоя М@лыше4К@*** Вы специально ответ себе а не мне отправили?)
С наступающим!
Потому что у этих народов есть клановость в жизнеустройстве, молитва в мечети их объединяет, для них важно быть "уважаемым" человеком в иерархии клана. Также, в их кланах еще сильно почитание старших, они уважительней относятся к старикам.
Образование виновато: европейцы гораздо сильнее остальных сомневаются в боге, поэтому и)
Надя Родионова
У белых мозгов больше, потому они меньше подвержены религиозной пропаганде.
Юра Чернявский
славить языческих божков что у муслимов и жидов большой доблести не требуеться а вот славить ИСТИННОГО БОГА ХРИСТА нужно и доблесть и мужество и разум а таких мало в мире !
Ольга С
***твоя М@лыше4К@*** Вы СИ?
Готовьтесь лучше, у иудеев и мусульман нет многобожия.
Денис Глазко Когда Вы позволяете себе применять сочетания слов: - "славить языческих божков что у муслимов и жидов большой доблести не требуеться" - неужели в Вашем уме является абсолютно бездействующим возможность активности Мысли о том, что Вы при таком словосочетании Совершаете на Самом Деле Наглейшую Клевету по Отношению к Единому Богу Милостивому и Милосердному Аллаху - Творцу и Создателю Земли, Вселенной и людей - Господу и Господину Миров!

На Основании Абсолютно-Верных Сведений, Знаний, Законов и Правил Прямого Пути Истины-Хьэкъ - Ислама являются Хьарамом - Абсолютно-Недопустимыми Ширк и Куфр, не являются правыми-праведными и верными - верующими Истине-Хьэкъ - мусульманами те, кто допускают то, в чём Вы Лживо упрекаете нас - мусульман!
Денис Глазко В Текстах ДоСтоВерных Посланий-Писаний, в том числе и в Аль-Къуране являются Проклятым Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом - Творцом и Создателем Земли, Вселенной и людей - Господом и Господином Миров то ЗЛО-Деяния, Что Вы запросто - с лёгкостью и Возвышенной Вами Важностью Вы неразумно-Позорно осуществили от себя здесь!
Деньги новый бог, мамина короче.
На мужчин влияют все абсолютно и даже жёны и дети, несмотря даже на веру. Вода камень точит, а тут сплошная идеология с мощными рычагом влияния. Потому славят лишь монахи или люди выброшены жизнью с социальной песочницы. Ну и гебольшая доля от процента морально устойчивых.
***твоя М@лыше4К@*** Это грустно....
Потому что это женское занятие, театрализованно на показ ,разодето и накрашенно , со слезами , сильно выражая чувства и т.д. славить Бога. Это просто воспитание и мальчику прививается гендер мускулинности .
Maxim Chiperi
***твоя М@лыше4К@*** Хотите сказать, что Кадыров ведёт себя, как женщина, когда молится и Бога славит?
Скажите это чеченцам..)
По тому что у лгбтэшного запада руки не дойдут чтоб разобщить восток , их с детства воспитывают гармоничными и сплочёнными в отличии от тех у кого на государственном уровне раздрай , рыба гниёт с головы
Tamara Dzhavakhi
Да, Вы правы: фарисейство у нас не в чести)
***твоя М@лыше4К@*** А как "фарисейство" относится к моему вопросу?
Прилично прокатился по мозгам за 70 лет Советский Союз, разорвали преемственность поколений и многое другое.
Никита Бруев
***твоя М@лыше4К@*** Так он и по женщинам "катался", почему для мужчин позор перекреститься?
Россия православная империя, если ты не заметила за тысячу лет
***твоя М@лыше4К@*** Это смотря откуда смотреть, а то и вообще не видно
По Исламу: - выдвижения кого-либо или чего либо к Уровню Равенство Богу является Ширк - Тяжелейшим из всех Грехов! - Более Высшей Степени Лжи, Обмана и Клеветы не существует!

Хвалы Достоин только Один-Единственный Единый Бог - Милостивый и Милосердный Аллах - Творец и Создатель Земли, Небес-Вселенной и людей - Господь и Господин Миров!

Если у меня что-либо хорошо получается, Значить Так Это было Угодно моему Аллаху - Субхьанаху уа Тагьала и Поэтому у меня Так Получился, если я в чём-либо допустил ошибку или хотя бы что-либо уронил, значит виновным являюсь я, мне Необходимо извиниться перед моим Аллахом - Субхьанаху уа Тагьала!

Нормы Отношения разумных творений и созданий к Аллаху - Субхьанаху уа Тагьала и Нормы Взаимных отношений между разумными творениями и создания по Исламу являются Абсолютно-Верными и Благо-Приятными, иначе нет Ислама!

Корнем Слово "Ислам" является ас-Салам-Мир!

Единственной Причиной образования любого конфликта в этом мире - на Земле - между людьми-детьми - народами живущими на Земле является неразумность - неразумный отказ тех людей-детей - народов от Ислама-ас-Салам-Мира!
Принятие христианства на Руси было насильственным. Ну как к Богу можно прийти насильственным путем? И князя Владимира (крестителя Руси), публично изнасиловавшего свою будущую жену Рогнеду и убившего на ее глазах её родителей, сделали святым. Если люди это называют духовным путем - я отказываюсь по нему следовать.
Саша Карась
***твоя М@лыше4К@*** То, что вы описываете, это и есть наследие язычества. Его бабушка княгиня Ольга отомстила за смерть мужа, собрав войско и перебив убийц.
Вы смотрите на полу языческие времена с современных позиций.
Св.Кн Владимир в обморок бы упал от наших гей-парадов, благословлённых католиками.
Но факт остаётся фактом, Православные ни на одну религию не льют грязь.Вы видели здесь, что бы мы собирали и выкладывали что то про восточные религии, проповедующие Реинкарнацию? Нет. Думаете нам нечего сказать? Есть. Но нам это не надо.
Вы можете следовать куда пожелаете вашим духовным путём. мы никого силой не крестим.
ПС на всех войнах,и на этой то же, Родину защищают не ваши духовные гуру, а наши священники там .И кресты воины надевают, и причащаются и воюют. мусульман много, но не духовных просветлённых
Нельзя однозначно сказать, что у мусульманских и иудейских мужчин славянских слабость и глупость славить Бога, так как это необоснованное утверждение, которое не учитывает различий в религиозных взглядах, культурах и исторических контекстах разных религий и регионов. Славяне также часто славят Бога и демонстрируют свою веру в различные способы, в том числе и через молитву, посещение церквей и т.д. Некоторые люди могут иметь отрицательное отношение к тому, как другие славят Бога, но это не означает, что это слабость или глупость........
***твоя М@лыше4К@*** Сами себя то не обманывайте.. У чеченцев каждый разговор заканчивается Аллаху Акбар!
У нас многие говорят Богу Слава?