Религия, вера
Почему в христианских церквах мало поют, и мало славят Бога в песнопении, как в протестантских церквах за рубежом?
Там любое песнопение, как праздничный концерт, все веселятся и славят Господа. Почему в России все это более мрачно, даже похороны и то, самое мрачное событие на свете. Может небеса должны звучать радостью и любовью? Нежным теплом людских сердцец и доброй надеждой в каждом жесте, взгляде и слове?
Пртестантские церкви-это тоже христианство. Вы не знали об этом? В своем вопросе вы имеете ввиду Православную Церковь. Почему, у нас поются молитвы (некоторые), раннехристианске в том числе. Я не знаю специфики Протестантизма, хотя кое-что читала. но это не мое, протестантизм. Каждый должен идти туда, куда зовет его душа. Хорошо вам в протестантской церкви, и Слава Богу. Да, будучи преданна Православию, считаю его достаточно суровой и аскетичной религией. Но это религия моих предков, русских. И она близка мне. Каждый делает свой выбор. Вы знаете об отце Серафиме Роузе? Он был коренным американцем, родился в протестантской семье. Потом был в поиске... И принял Православие. Стал выдающимся священником, писателем религиозным. Основал паволсав. мужской монастырь. В совершенстве изучил русский язык. Это я к тому, что написала выше. Нам дана свобода выбора.
постоянная слава Господа возможна только на Небесах, а на земле надо и о Боге не забывать и о своих грехах печалиться, у протестантов грехов уже нет (их вероучение ), поэтому они только и славословят Бога
Если вы любите музыку - идите туда, где её много. Это очевидно. Церковь другим призвана заниматься.
Я тоже люблю музыку. Но на службе она скорее даже мешает, чем помогает.
Богослужение - это не концерт. Оно призвано сосредоточить мысли верующих на собственном спасении и спасении других, а не развлекать их и умиляться в разжигании себя, вводясь в религиозный экстаз
ой, насмешили: "все веселятся и славят Господа" - в приступах припадка:):).. . вы не задавались вопросом: а нужно ли это Господу, ваши гитарные песни и веселье? ? а?
если алкашам ешо дать повод пагудеть ваше пипец настанет