Религия, вера
Какя из христианских церквей или конфессий ближе к истине Бога?
Ну ты и провокатор :))))
Богохульный вопрос.
Православие.
До понимания которой ты допёр ..
Каждый кулик своё болото хвалит.. .
К Богу ближе всего те, кто верит, и это его радует, тот, у кого на душе радостно и гармонично, кто любит и любим.
Независимо от конфессий.
никакая, вспомните - также как и 2.000 лет назад между нами кто?? ? книжники и фарисеи, одни кричат - вот надо жить по слову божьему - и живут по книжке, а в жизни основной постулат -возлюби ближнего не исполняют, также и сегодняшние фарисеи - мы самые правильные и только мы истинные!! ! разве может господь быть среди них?? ? нет он всегда идёт к обиженным, к обездоленным, ибо их души очищены от скверны, конечно - если это горе от их же порока - то горе тем, но, сколько людей честных, умных работников - которых наша власть выбросила за борт жизни - к ним идёт господь, каждый день идёт и приходит...
а если скажу, сможешь убить за веру?
Которая живет соответственно учению Христа и Апостолов, как написано к Галатам 1:7-8
Все религии есть суть последовательные беседы Бога со своими детьми и говорят об одном и том же. Чтобы эту истину понять, человеку требуется обратиться к сути, а не к форме самой религии. Бог желает сотворить гармоничную вселенную на всех планах, и она уже сотворена совершенной на Божественном уровне. Каждая религия-лишь страничка в Книге Бога. Все религии дополняют друг друга, высвечивая все новые и новые грани кристалла истины.
При создании религии учитываются все тонкости развития сознания, менталитета, переходного периода, культуры избранного народа, несущего волю Бога цивилизациям. Богм ставятся конкретные цели и задачи, которые этот народ призван решить в ту или иную эпоху. На смену одному избранному народу придет другой, который возглавит следующую стадию развития человечества. Перед ним будут стоять уже совершенно другие задачи а значит и религия перетерпит те или иные преобразования.
Йога, мистицизм, религии, астрология, метафизика-все суть беседы с Богом.
Познание Божественной истины происходит посредством сверхчувственного восприятия, а не в результате логической деятельности ума.
Православие
Православие.
Они все далеки от истины, потому что догматики.
к Богу ближе не конфиссия или религия, а человек, осознающий и любящий Бога
Церковь Христа, не имеет в этом мире статуса официальности. Деноминации и конфессии, подтверждают, что эти церкви официальны. Мир никогда не позволит Христовой церкви спокойно жить в этом мире, об этом сам Иисус сказал: В мире будете иметь скорбь.. . Какая же деноминация сегодня имеет в мире скорбь? Понастроили Храмов, молитвенных домов, залов царств, в банках счета баснословные. Ближе к Богу та церковь которая не признается ни официальными церквами, ни миром.
Все одинаково далеки. Поскольку Бога человеку не постичь, то сколько не приближайся к божественной истине все равно будешь далёк от неё.
Мусульманство
Провакационный вопрос!! ! )))) думаю ответа по-существу не добьетесь. Хотя кто знает.