Религия, вера

Верите ли Вы, что Христианские Церкви разных конфессий объединятся?

Kiritsugu Emiya
Они объединятся. Это как раз входит в план антихриста.
Но никак не Бога.
Об этом написано: Мерзость запустения на святом месте.
Акнур Махметова
Лучший ответ
Kiritsugu Emiya объединит Антихрист ВСЕ религии... читайте внимательно)
Что разделяет конфессии ? -богословие .. толки
Что объединяет - Главное !! то, чему учил Господь, а не толкователи
разве истинность веры в ритуалах, толках о троичности или двое или одноволии или может трактовка Откровения ? ))

вот то ЕДИНСТВЕННОЕ - общее для всех и есть истинным - бесспорным !! единым и главным и должны быть едины.
Вера в Одного Бога (нигде не написано, что Он триедин. . но что ОДИН - написано!!) , исполнение заповедей, таинство причастия к НЗ - это общее для христиан !!

содомиты и церкви склонившиеся перед законам свестских властей, требующих нарушать заветы Господа -не могут быть христианскими - сами отрекли себя от Христа.

Когда всему человечеству будет угрожать смертельная опасность, члены всех конфессий забудут от распрях своих )) и будут действовать общими усилиями.

Во всяком случае : Православная (как бы ни странно показалось .. но похоже что это будет РПЦ И ГПЦ) , Армянская и Римская - будут действовать воедино - по воле Господа.
Nikolai Danilov
При втором пришествии - будет одно стадо и один Пастырь!
Nurbek Toktogulov
Дима Третьяков Уже давно есть один Пастырь Иисус, и одно стадо. Вы просто не входите в это стадо.
Марат Акрамов Удивлена вашим ответом
Нет. Истина не может объединяться с ложью.
Елена З.
Нет. Перед Армагеддоном все будут уничтожены церкви. Останется только одна-та, что исполняет волю Бога.
Nikitos I !!!
Kiritsugu Emiya вот это наши добрые сектанты)) ) я пацталом....
Инна Олейникова А какая это церковь? Может вы не в той.
Нет, но есть Единая Религия, где есть многие из разных конфессий. Не наливают в старые меха вино молодое....
Нет.
Останется одна конфессия, а все остальные, входящие в состав "Великой Блудницы", будут уничтожены. В соответствии с библейским пророчеством.
Иван ----
Kiritsugu Emiya Не богохульствуй, чадо! Господь никого не уничтожает.
На земле - никогда. Разделяться начали еще при первых апостолах, но это не их вина. Люди есть люди.
не знаю. верить можно даже в разговаривающего паука, если фантазия позволяет.
Только имеет ли место сия вера..
Денис Дюбанов
нет конечно, слишком далеки они друг от друга, да и баблом делиться не хочется.
Болышова Жанна
У каждой конфессии цель - мировое господство и монополия. Объединения мирным путём не будет.
Яна Радыш