Религия, вера

Есть ли у христианских церквей и конфессий принципиальные различия?

Нет. И быть не может. Есть мелочи и оснванные на них амбиции.
Игорь Лелейкин
Игорь Лелейкин
10 162
Лучший ответ
если бы Христос услышал то, во что превратили его учение христиане он не задумываясь открекся бы от всех и каждого.. . Иса ибн Мариям (да будет доволен им Аллах) учил Исламу, а его последователи по иронии судьбы его самого сделали Богом (да простит им Аллах их заблуждения) . и как же они сделали Иисуса Богом? а очень просто - прямым голосованием на Никейском Соборе, прям как партработники.. кто за то, чтобы сделать Христа - Богом-Сыном?? ? Единогласно.. .

Аллах потом вынужден был послать еще одного Пророка - Мухаммада (мир ему) , чтобы он подарил людям истинную веру
KJ
Kim Jong-In
9 587
Есть. Как есть различия между стаканом воды и разговором о стакане воды.
Viktor S.
Viktor S.
9 272
между католтиками и православными-принципиальных различий нет, а вот между протестантами, да! Агликанская церковь -тоже отличается от католиков и православных, возможностью рукополагать женщин и т. д.
RS
Roman Stasi
8 665
Все различия из за людской гордости, Человек если Возлюбил Господа всем сердцем своим, то он может быть в любой конфесии верующим и с миром общаться с верующими других конфессий: и протестантов, и православными, и католиками.
Саня .
Саня .
2 443
Церковь Христова одна! Она не разделилась! В неё входят истинно верующие и исполняющие заповеди Господа из любой Христианской конфессии. Всё остальное от людей желающих властвовать, считающих себя самыми умными и духовными и не желающими быть слугами всем.
Да. Римлянам 1:25. - Кому поклоняются. Римлянам 10:2 - На каком основании строят свою веру. 1 Иоанна 4:20 - Как поступают.
ПШ
Павел Шашин
1 318
Конечно есть, иначе они бы и не были разными церквями и конфессиями.
Во все времена у Всевышнего был свой народ через который Он открывал истину. Адам, Сиф, Енох, Ной, Сим, Авраам, Израиль, Апостолы. Но вранне христианскую эпоху сатана проник в церковь и начал разлагать её изнутри. В период средневековья в церковь проникло много языческих обрядов, представлений и учений. Но в период реформации Бог через разных людей Яна Гуса, Лютера и т. д. начал разгребать эти завалы с мусором людских теорий и сатанинских учений. Многие люди выбирают религию не ища истину, а потомучто они родились в ней или которая разрешает грешить. Надо искать истину которая открыта Богом и исполнять то, что он говорит, а не люди. Бог Вам в помощь в сближением с Иисусом Он поможет .Будут вопросы спрашивайте, рад буду помочь.

Похожие вопросы