Религия, вера

Сходство и различие Христианских церквей.

Помогите плиз написать сходства и различия Католической, Лютеранской, Кальвинисткой и Англиканской церкви.!!!
Если можно поставьте вопрос так: -В чем отличие католицизма от православия?
Или так: -Почему среди развитых стран нет ни одной православной страны.
Алена Фокина
Лучший ответ
Сергей Ка нет мне нужен именно этот вопрос
Церковь есть одна -Христова, в этом их сходство -все они вышли из Церкви Христовой, а разница в понимании сущности Церкви Христовой
Анна Данилова
Господь Иисус Христос. Все в Нем, все Его дети.
Алина Баранова
Вера в Святую Троицу, в огненный ад, в бессмертную душу..
Андрей Мальцев
Все они одним "миром"мазаны., и не поступают так, как учил Христос и противоречат писанию. Они идолопоклонники, у них иерархия священства и деление на мирян и клир. Учат в огненный ад, чего нет в библии., и в бессмертие души (тогда воскресение к жизни теряет смысл. если душа бессмертна) Да и РПЦ с ними в одном ряду. О таких "христианах" сам Христос сказал:
Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей.
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

МАТФЕЯ 7 : 16 - 23
христианство одно, остальное околобиблейские учения .
Оксана Склема
Церковь есть одна -Христова (Духовная) , в этом их сходство -все они вышли из Церкви
Христовой, а разница в понимании сущности Церкви Христовой
Сходство в учении о том, что якобы какая-то субстанция тела после смерти остаётся жить.