Религия, вера

Кому Церковь (Тело Христово) не Мать, тому Бог не Отец? а если у церкви много повилось отцов церкви?

Могут ли у Тела Христова быть какие нибудь отцы, кроме Единого?Тело Христово - Жена и Мать, в лоне которой рождаются дети духовные - от Духа Отца.но если у жен, появилось много мужей - которых рожденные в лоне матери-церкви, почитают и называют и признают отцами ..то это истинно верная жена (ы) или ???какой дух там царит - истинного Отца и Единсвенного законного МУЖА , счетавшего браком с одной Женой от дней ЮНОСТИ Её,то это церкви (Тела Христова) или мира сего?если уж служители церкви служат Господину своему в Его духе и истине, то слово ЕМУ неверное не сорвется с их языка и не распростанится в народах - которых должны были взращивать в духе Святом, а не своем... могут ли не понимать верные Богу служители, что сами же говорят о себе правду (своим языком обличают себя), и что слуги Божии - не нарекают себя неправым - неправедным - несоотвествующем учению Божию образом?а паства ..?
Че-то меня на астрологию потянуло)))
Александра Бобринёва
Лучший ответ
Максат Турлыбаев зачем - попробовать подсчитать дату "конца света"?

:)
Я повторюсь - но вся библия и вообще христианство, сплошная несуразная чушь. И слава ихнему богу, с каждым столетием становится все больше и больше людей которые это понимают.
Тоша ********
Максат Турлыбаев Нет Женя .. Христианство - ЭТО не чушь,

вот я - христианка ..

А то, что учение Христа извратили это так .

Но то ведь не повод судить например о философии, на основании знакомства с безумным философом или по завсегдатаям раздела философия на ответах ..

Нельзя судить обо всех людях - ззвери, подлецы, глупцы, на основании БОЛЬШИНСТВА - имея примером худших из рода, а не лучших сынов народа..

Так и о учении Христовом нельзя судить по отклонениям от самого учения.
Думаю Вы смешиваете понятие Отец - Бог, и Св. Отцов; воспринимаете буквально.
Св. Отцы - они нам передают духовный опыт познания Истины и Премудрости Божией.
Если Вы их прочтете, то сомений вобще не отсанется, что они нам как отцы-наставники на пути к Богопознанию.
Света Нескина
Максат Турлыбаев В том то и дело что не смешиваю,
одно дело служители церкви - хранители познания ,
друге дело когда даже из благих намерений называются именем, не сотвествующим единой ИСТИНЕ,

тем более это именование попирает запрет Самого Господа.

Ведь далеко не в каждой церкви пастыри имеются отцами - с чего бы это ? видимо убоялись ослушаться ?

В запрете Господа и следовании ему - греха точно нет, а вот в неверном следовании - закрасться греху - возможно ..

Сначала поддаются соблазну, потом начинают искать возможность оправдать ..ся и утвердить свою правоту тем самым вновь попирая завет Его..

Не проще ли исключить из обихода - любую возможность неврного понимая, истолкования не вводить
в соблазн ни себя ни паству..
Святым отцом почитается тот, кто в правильных понятиях толкует апостольскую веру для своих современников. Если мы считаем писания св. отцов Церкви свидетельством истины, нам следует пребывать с ними в духовной преемственности. Святые отцы существовали только по VIII век включительно; последним отцом был святой Иоанн Дамаскин.
Теперь есть учителя Церкви.
Алексей Шилов
Максат Турлыбаев Спасибо Женя ..

не может истинно называться отцом церкви, даже тот кто верно понимает и излагает апостольсткое учение, даже апостолов не называли отцами церкви, а премники их тем более не назовутся ,
почитание святых - одно,
но ни один истинный святой не может быть ОТЦОМ Церкви - Тела Христова.

каждый толкует в меру своего развития и понимания, но ни один святой не будет на себя примеривать звание Отца.

Быть служителем церкви - одно,
быть учителем церкви - другое .. Учитель ЦЕРКВИ только Господь..

быть наставником братьев о Христе - одно,
а именоваться учителем ЦЕРКВИ!!!!- другое ..

это подмена истиных понятий, и внедрение в среду верующих - слова Богу неверного, влияет на сознание
любое искажение посеянное в сознании души - обязательно со временем взрастает плодом гнилым ..

чтобы избежать этого - от всего неверного слову Господа нужно очистится.

Я же только привела пример как легко сверить - где истина, а где ошибка
Окуда? ! от бесовского блуда! Это же и есть бесовская церьковь, тело и бесы подчинялись христу и называли его сыном всевышнего и исус сказал моё царство не от мира сего. В книге астрономия мы узнаём об острономии, в кнеге Физика о физике, а о грехе судах смерти мы узнаём в книге-учении греха, смерти, в книге сатаны, в книге исуса в Библии. Он открыто смеётся на Богами-над нами, а ему ещё и поклоняются АФИГЕТЬ ТУПИЗМ ТОТАЛЬНЫЙ!!!.