Религия, вера
Вот сказано: Церковь - Тело Христово, и многие очень ловко этим манипулируют: творя противоречащее Господу - утверждают
слово СВОЁ (церкви) за непреложное=истину, а буде их обличат - кричат о том, что слово церкви свято ибо ОНА есть Тело Христово....вознеслись люди - над словом Его, своё поставили во ГЛАВУ УГЛА - установили как закон мнение человеков - власть духовную предержащих.Если исходить из понятия: Церковь - Тело Христово,так Тело Христово - Свято - не имеет ни малейшего порока,а если есть пороки - значит ЭТО не Тело Христово (далеко до состояния Тела Непорочного)Дух Истины - не царит там, где правит - не Истина;там где правит не Истина - там за истину принимают - ложь и ложь утверждают,если краеугольным камнем всех суждений (во главу суждений поставят) положат слово (мысль) неверное - истине несоотвествующее, то и все последующее познание исходящее из знания (принятого за догму - достоверное) неверного, будет соотвественным - неверным.Вот ждут второго пришествия (между прочим в первое пришествие было на земле явление во плоти - СЛОВА БОЖИЯ) - воцарения , а о САМОМ воцарении - и представления не имеют, ни каким путем произойдет ..и каким образом Господь воцарится...А ведь воцарится должно Духу Святому, Духу Истины - слову и закону Божию (истине) в сердцах человеческих.Только может ли ЭТО произойти в теле (Церкви) имеющей порок в очах Господа, или прежде должно быть это тело - от скверны очищено?
Безгрешен и чист только Бог, а что касается Его тело, то Новый Завет неоднократно призывает верующих к очищению и распятию плоти - так что нет пока Церкви без пятна и порока, а есть путь посвящения и освящения ее.
И потом только Слово Бога Истинно и Непогрешимо - человеческие высказывания все должны пропускаться через Его слово и "Если они говорят как это слово (Слово Бога), то нет в них света" - пророк Исаия
Как может церковь очиститься от порока, если её глава сам Христос? Вы что Христу Богу Совершенству, предлагаете очиститься? Христос безгрешен! Что касаемо людей, то как у родителей бывают плохие дети, так и у Бога бывают плохие дети. Церковь здесь ни при чём!
нет веры на земле
Мариша Пархоменко
есть!!!
Тело Господа - это хлеб.. Кровь Господа- вино. . Церковь -это одна из комнат дома
Бога прядок в котором поддерживают его слуги.. Какие слуги -такой и порядок в
комнатах.. Церкви все разные- и люди в них разные.. И неся учение-они просто меряют на себя одежды апостолов.. Бог-это все.. А если ты не любишь мир в котором живешь-то кто ты есть на самом деле.. В комнату могут забраться воры- и чинить там свои беспорядки.. .
А у человека в душе свой храм-и молиться можно везде.. И кто такие люди-которые постояно обсуждают Бога.. Придет время и после смерти вы даже не сможете сами себя
похоронить.. А обсуждаете того-кто будет решать жить ли вам вечно или умереть. .
Присмотритесь лучше повнимательней к себе-может быть что-нибудь уидев и поймете..
Мариша Пархоменко
Насчет обсуждения - Богали обсуждаем или деяния - не Его?
Насчет Тело Христово - (плоть) - хлеб.. и.т.д., тоже верно ибо истинное понятие Церкви Христовой - включает ВСЕ единодейсвующие понятия о Теле Его (в том числе и Духе!!!)
То что примерют на себя одежды (звание) святых - есть такое.
Только если Его порядка в ДОМЕ Его не будет, если хлеб - который оставил ради питания овец Своих будет нечист (и причастие не будет соотвествовать апостольскому) - то и овцы развратяся (запаршивеют) и умножатся через грехи и скорбь на земле.
И за овец Своих с п р о с и т с тех, кто нанялся Ему в услужение - пасти и питать овец Его - с ПАСТУХОВ!
блин!
Мариша Пархоменко
Клинтон?
есть нечто неудобовразумительное в Вашем послании и вопросе.. .
Непонятно то ли Вы критикуете, то ли обличаете: кого?
То ли Вы в церкви, то ли Вы над Церковью, то ли сбоку?
9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия, (Еф. 3:9,10),
Я вовсе не думаю, что у Господа такое же отношение к ЦЕРКВИ, как и у Вас ...
Мариша Пархоменко
Может и спросите Его мнение у Него Самого? или не верите - что ответит?
вот и спросите: можно вести в храмовом помещении торговлю или нет?
Бог - это Троица или нет?
Слово собора церковного это слово Самого Господа или человеков?
Велел ли Он или апостолы Его утапливать Тело Его в Крови Его - при вкушении трапезы Его? или это от людей?
А Слово Его - Закон или Нет?
и если ЗАКОН!!! то почему не Его наставлениям следовали - а советам иного происхождения, пусть даже исходившего от лица духовного звания?
почему подобно первым человекам больше поверили кому - то, а не Ему?
достаточно .. вот ЕГО мнение и спросите.
и если ВСЁ это имеет быть (бытовать в церкви) то можно ли её назвать истинной - непорочной - совершенной
сообразной со званием - ТЕЛО ХРИСТОВО?
если непорочны - совершенны, то не нуждаетесь ни в очищении - ни в наставлении,
Бог - это Троица или нет?
А Слово Его - Закон или Нет?
сообразной со званием - ТЕЛО ХРИСТОВО?
Все доброе от Бога, все злое от плоти. Нет доброго человека, нет ни одного. И нет ни одного злого.
Но в каждом человеке есть доброе и есть злое. Вот она граница церкви Иисуса Христа, она проходит не между людьми, а внутри каждого человека, поэтому и Церковь Иисуса Христа непорочна. А мы принимаем за церковь человеческую орнанизацию, в которой может быть все, что угодно.
"Совесть живайа" - "тело Христово".
А у Вас жива?
поэтому церковь и жизнь в ней возрождается и возродится, не без участия каждого истинно верного Богу и церкви, потому что кому церковь не мать, тому Бог не Отец.
Мариша Пархоменко
А кому церковь - Мать, заботится о чистоте и верности Матери - Отцу?
Противоречить Господу невозможно - бога не существует.