Религия, вера

Расскажите пожалуйста о Теле Христовом? Многие изобретают Господу несуразное, а несуразицу утверждают - мы

(церковь) - тело Христово , и ЧЕРЕЗ то в глазах людей оправдывают свои деяния и установления и учение свое, порожденое вроде на базе Евангелия, но все же преобразованное по своему, а не по Его.Тело Христово исполнено божественного естесва, и Главе своей послушно..частям тела Его (к котрым так любят причислять себя многие люди) свойственно то же, что и телу в целом.Христос - Бог во плоти человека, тело Христово исполнено Богом Его.. соотвественно и Церковь (как тело Христово) и части её должны быть исполнены без остатка (всецело) Богом - Духом Св.Так что же подразумевается под словом Церквоь - тело Христово..??тем более что Иисус Христос - последний Адам (а мы значит Его) есть Господь с неба , а Господь - есмь дух животворящий церквей много, прихожан тоже, но далеко не каждый из членов церкви земной явится членом церкви Небеснойи войдет в царствие Божие..Так то же такое Церковь - Тело Христово?
Валентина Хен
тело Христово состоит из многочисленных частей тела (церквей)
церковь не здание по сути, а группа людей, собравшихся во имя Бога!
если в церкви не правильно трактуют Писание, то наверняка служители такой церкви думают, что церковь - это просто красивое здание.. . но на самом деле, такую "церковь" уже и церковью тогда не назовешь!!!
ГҚ
Гулім Қонаева
Лучший ответ
Валентина Хен у нас просто по этому вопросу возникли разногласия

http://otvet.mail.ru/comments/answer/160000844/
Тело Христово, есть Братство людей на земле.
Церковь в идеале призвана построить такое братство, но на деле далека от этого.
Братство на земле может существовать в виде Общин.
Главой общин д. б. духоразумеющий.
Вокруг духоразумеющего до 12 близких учеников, кторые являются ядром Общины и которые способны достичь единения в Духе.
Это ключевой момент.
В таком Братстве Отец может отразиться и через такоих объединенных может вливать высшие энергии на земле.
Братство - это царство на земле, как на Небе, по тем же принципам и законам.
Такое Братство и есть тело христово и план Христа, как земле реализовать ускоренную эволюцию и спасение для всех, или многих.
Если будет достигнуто единение на земле небольшой группы людей, то последствия Прихода могут быть смягчены, а многие спасены, ибо объединенные в духе есть разрядители пространственного огня.
Единение в духе, это значит единение вокруг истины Отца, которая есть тайна. И не многим из людей удалось к ней прикоснуться.
В этом сложность.
Были попытки создать такое Братство.
Примеры - Орден Фрациссканцев, Община С. Радонежского, Теософское общество.
Но до конца не получилось.
Нужно стяжать св. духа, чтобы достичь единения.
Были одиночные святые и подвижники типа С. Саровского, но чтобы несколько одновременно?.. .
Непросто это
да... тело Христово.. ! вопрос в том как это тело используют. с какими целями. Все отребуты религии, есть тело Хритово... но ради каких целей это используется... вот вопрос, который надо рассматривать.
Ирина Мелешко
Валентина Хен Но критерии то есть ..
Собранные во имя Его - собранные Духом Его,
а от Духа Его не творят ..
Тело как тело.. . Плоть и кровь..
Екатерина Чалык Иисус был реальным человеком вообще-то...
Бог Отец видя беспридел Людей и их непонимание того чего хочет Бог!
послал сына своего Господа Иисуса Христа для того чтобы Он обьяснил Людям чего хочет от них Бог! Иисуса многие непонимали и признали только после Его воскрешения!
Церковь Христова образовалась после Его ухода из мира к Богу и является Домом Божим на земле а вот Служащих вибирают Люди а не Бог поэтому там есть разные служители и плохие и хорошие как и везде! но главное это всетоки Закон Божий Библия!
Валентина Хен Конечно ..

понятие церкви - духовное .. духовная общность - единство Духом Святым ..

Закон Божий - исполнен Духом Св.,

и кто поступает против Закона или пытается узаконить то, чему Господь не учил, Сам не делал и других обличал, никаго отношения

к Истинной церкви - Небесного состояния не имеет (хоть три будь папой или патриархом - или собором облеченных на земле саном, но голых пред Богом).

Никак не могут понять .. что частички тела Его разбрасаны по всей земле и быть едиными духом,

они - эти ЕДИНЦЫ (единичные носители Св. Духа Христова - неустанно ищущие Его ) могут быть во всех, даже противостоящих друг другу церквях.
Вы сами ответили на свой вопрос.
Gsv Gsv