Религия, вера

говорят Церковь -Тело Христово. Тело духовное или иное? А тело духовное водимо одним Духом - для всех,

истинно принадлежащих к Нему (составляющих его) - единым ?

так речь идет о собрании духовных единиц, в ком Дух Христов или собрании всех кто считает себя членами церкви, воцерквлен в какой то конфессии ?

я к тому, что множество так называемых "воцерквленных" в господствующих церквях и членов так называемых сект не имеют понятия о понятии : единый дух, пребывание в духе едином ..
но при этом важно рассуждающих о духовных единомышленниках)).

Так же интересно, что некоторые представители разных деноминаций почему то владеют понятиями, которым в так называемых церквях (земных) не учат.
Тело плотяное и душевное. Духом имеем Самого Сына.
КТ
Ксюша Тихомирова
8 302
Лучший ответ
Александр Драчук Коли духом имеем Слово, так и от духа Слова должны говорить едино с Ним .. суть как Он ?
------------
)))
Говорят в Москве добрые люди живут! вы вообще тело человека представляете зданием?! страшно мне!
Александр Драчук вообще то речь идет не о теле человека ))
а о единстве верующих - как едином организме (ну не было раньше таких слов) .. как мире праведников водимых Духом Святым - Божием.

суть устроения - мы все частицы Рода Человеческого
"Истинная Церковь созидается так, что всем верующим глава и основание есть Христос, на Нем утверждаются, и преемством от Его Апостолов священного рукоположения, и общением прочих таинств неразрывно соединяются всех времен и мест православные «пастыри и учители» (Еф. 4:11), а с ними и прочие верующие. ..
Кто видит и разумеет, да бежит и ищет своего спасения в безопасном граде единой святой, соборной и Апостольской Церкви: а кто по упрямству, или по корыстолюбию и любоначалию, еще не хочет видеть и разуметь, тому да умягчит Господь сердце, и да отверзет очи прежде, нежели врата адовы совсем поглотят его" (из «Сочинения Филарета, митрополита Московского и Коломенского» в пяти томах (1873, 1874, 1877, 1882, 1885)).

Речь идёт именно о собрании правоверных, когда правильно рассуждают о Церкви, созданной Христом! А то мало ли кто себя считает членом Церкви... Может, на самом деле он таковым вовсе и не является, поскольку ещё даже не вошел в Церковь (а лишь только находится на подступах к ней после принятия им святого крещения) - а уж мнит себя христианином... Многие, мнящие себя христианами, на самом деле отдалились от Бога очень сильно, к сожалению! Потому что лишь приняли крещение, но по заповедям Божьим не живут (а подчас - даже не знают наизусть эти святые заповеди!).
Господь никогда не говорил что Его Церковь будет невидимкой.
Александр Драчук вы не ответили на вопрос !!
Он никогда и не говорил, что Его Церковь будет видимкой ))
вы путаете внутренее с внешним.

Похожие вопросы