Религия, вера

Подобные случаи заставляют сомневаться в боге?

Подобные случаи говорят что не все христиане христиане
Валентина Гумерова
Лучший ответ
Значит нет достаточной веры.
Белла Борзых
Каноны разности банкнот, на всё имеют роспись греси.. .
Количество блатных господ (ваалов), ведёт к погибели народ.. .
лжетолкованьем ханаанейским.
Совершенно разные случаи заставляют сомневаться людей в Боге. Но это мало что меняет. Поймите, наше сознание никак не действует на бытие, или небытие Бога. Пусть каждый верит, как ему верится.
Антон Гладкий
Подобные случаи укрепляют веру в Бога и его Слово-в котором говориться, что после смерти апостолов начнется отступничество. И путь истины будет в поношении.
У христиан не примитивные воззрения. Примитивные у тех, кто только называет себя христианами.
Азис Не-Важна
Подобные случаи говорят только о том что Христианский бог далеко не так всемогущ как ему приписывают.
Эмо Бойчег Не так уж и далеко....совсем рядом... И Всемогущ-это точно!!!!
другие времена - другие законы, в нашей стране не так давно отменили смертную казнь, не так ли?
Пётр Гамаюн
Религия заставляет верить в бога, а философия открывает знания о нем. Те кто заставляют, часто невежественны, потому у них так жестоко и получается.
Арина Хома
Зачем Вы занимаетесь бездоказательным шельмованием христианства?
Александрийскую библиотеку уничтожили мусульмане. Есть их собственные мусульманские источники, подтверждающие это.

""...Кроме этого, на берегу моря, за городскими стенами я видел более четырехсот колонн, расколотых на две или три части. Их камень - того же вида, что и камень колонны ал-савари. Они [по размеру] в треть или четверть от ее [величины] . Все жители Александрии говорят, что они стояли вокруг колонны ал-caвapu, и что один из правителей Александрии (имя его Караджа, и правил он при Йусуфе б. Аййубе) 24 решил разрушить эти [колонны вокруг] ал-caвapu, расколоть их и бросить на берегу моря, полагая, что это будет уменьшать силу волн, [обрушивающихся] на стены города, или препятствовать кораблям врага, [намеревающимся] встать у них: это [решение] - детская шалость и деяние того, кто не отличает хорошее дело от дурного. Вокруг колонны ал-caвapu я видел также сохранившиеся остатки этих колонн: [147] некоторые целые, а некоторые расколоты. Их вид свидетельствует о том, что они были покрыты крышей: эти колонны несли на себе крышу. А на колонне ал-савари [покоился] купол, который она поддерживала. Я полагаю, что это была галерея, в которой преподавал Аристотель, а после него - его последователи, и что это - Дворец знания 25, который построил Александр 26, когда он возводил свой город 27, и в нем находилось хранилище книг 28, которое, с разрешения 'Умара 29, да будет доволен им Аллах! , сжег 'Амр б. ал-'Ас 30...."
vostlit.info/Texts/rus15/Bagdadi2/text14.phtml?id=1581

'АБД АЛ-ЛАТИФ Б. ЙУСУФ Б. МУХАММАД АЛ-БАГДАДИ
КНИГА УВЕДОМЛЕНИЯ
И РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛ ВИДЕННЫХ И СОБЫТИЙ, ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАННЫХ НА ЗЕМЛЕ ЕГИПТА
Глава четвертая
Об описании виденных древностей.
Онищук Денис
христианство уничтожило почти всю Русскую культуру.... так распорядился христос....
Нелли Светлова В самом деле? Может приведете ссылки на это его распоряжение?
Расул Семёнов Страшно предположить, но боюсь, что Иисус и не подозревал о существовании русской культуры. Интересно было бы взглянуть на такую школу. где такую чушь с первого класса преподают.
Кстати любимый довод: "Да это же ВСЕ знают", как правило за этим ничего не стоит.
это те кто называет себя христиане но св-писание не признают, это Иисусом было предсказано.!
да? а в 415г. в Зимбабве кто-то умер в племени странной смертю=)
Вы только что сказали, что это делали христиане, т. е. люди, а при чём здесь Бог? К тому же, раз Вы упомянули христиан, то нужно разобраться какие именно христиане это делают? Истинные последователи Иисуса Христа, такими делами не занимались, но Иисус всё ж таки предупредил своих учеников сказав им такие слова: " Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да,  и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой" Деяние 20:29,30.
Алекс Шура
А при чём здесь Бог? Вы пишите о фанатиках-христианах. К сожалению, люди творящие беззаконие, прикрывающиеся Богом были всегда. Но Бог к их делам не имеет никакого отношения.