Религия, вера

Что вас заставляет сомневаться в своей силе и значимости, если вы начинаете просить помощи у Бога?

Серж Гусев
молитва есть наглость предполагать что бог делает что то не так
Наталья Войтова
Лучший ответ
Ни что!
Бога надо благодарить, а не просить! (ИМХО)
Серж Гусев доброе )))
Лариса Карачкина Матф.7:7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
привычка разрешения спрашивать остается у многих с детства до седых яиц!)))) Кстати разобраться последние не могут что хорошо что плохо ибо неспособны составить свою систему оценок а если и сделают то примитивная она на уровне греха и заповедей!)))
На Бога надейся, а сам не плошай! !
я самоуверенна!
[Anna |Kendrick] и тебе доброе утро ))
Человек- Божье создание. Человек знает, что Творец может не только ему помочь, но и дать чего пожелает, если это соответствует нормам Бога.
Degdar Seitkaliev
Смирнов Александр А вы вообще пронормируйте ему рабочий день!Пусть к примеру до обеда дает а после обеда помогает а к вечеру творит!)))))))
Реальная оценка соотношения своих сил и возможностей и сложившихся обстоятельств.
помимо этих мирских причин обращаться к Богу, есть более благородные и высокие,
Просить помощи у Бога равносильно просить помощи у таракана, он вас не слышит и не понимает, и вообще ему до вас дела нет
Aziz_Serikyly Tolegenov
Майра Толеген Иоан.9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Все люди нуждаются в чьей-то помощи, потому что человек не в состоянии всё знать. Поэтому мы постоянно обращаемся за советами к родителям, учителям, врачам. психологам т. д. А Бог является непревзойдённым источником мудрости.
Любовь Милюс
А мы не своей силой сильны, а Божьей. Живем мы тоже только потому, что причастны к Жизни. Когда человек заболеет, да еще если смертельно, то может ли он сам что-то изменить? Может ли человек поспорить со смертью? Многие пытались спорить, но тем не менее приближались к могиле, а это и обнаруживает то, что человек не всемогущий. Всемогущий только Бог, вот с Ним и возможно что-то изменить в жизни.
Сергей Поляков
Пресловутый "здравый смысл"
Обращаясь к Богу - человек обращается к своей Божественной сути, т. к. создан по образу и подобию, вспоминая о единстве с Богом в трудные моменты на пути жизни.
Почти все, осознают, что не следуют заветам Христа ...или Вы, поделились с кем то, последней рубашкой своей?.. Не в силе своей, и не в значимости ( ибо нет у Него, ничего главного, и неглавного, и все дороги ) а в осознании ошибок, и неправильных действий... Именно поэтому, покаяние прежде молитвы...
Иеремия 10:23 - "Знаю, о Иегова Бог, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги"
Неуверенность в себе. Доброе утро.
Лена Быкова