Религия, вера

Если человек грешен, он раскаивается, ему нужен Бог. Но вы много видите подобных случаев? Если человек не грешен ему Бог

не нужен, он пользуется уже теми дарами и благами, что ему дал Бог с рождения, а значит ум, понимание и волю, да и многое другое, так же. Он рассуждает, зачем просить то, чего дал Бог уже. А если не дал кому, тому уже не поможешь при жизни, жизнь идет и ума нет, во время процесса жизни Бог ничего не дает, все с рождения вкладывается, дальше только человек набирает опыт самостоятельно, и ум тоже.
Виталий Иванов
Вы рассуждаете однобоко и примитивно. Мы все приходим на землю, чтобы духовно измениться и наработать знания и жизненный опыт. Каждый человек получает то, что он заслуживает не от Бога, а своим трудом или трудом своих предков. Даже имея материальные блага, человек проходит испытание, если он их не выдержит, его накажут и в других жизнях он получит семью нищих или алкоголиков.
Zarina *****
Лучший ответ
Виталий Иванов Я согласен в том, что сама тема о боге уже для обсуждения умными людьми кажется ущербной, но не забывайте, на этом проекте в вопросе лучше упомянуть Бога, что бы дискуссия завязалась более рациональной, это не мой язык, это язык большинства верующих и их же менталитет, мой язык это совершенно другие вещи и из области других познаний Вселенной, тема Религии это низкая ступень в Эволюции Сознания, поэтому я и задал его в ключе понимания людей прошлых эпох и их сознания.
Не так.
Бог нужен слабым, чтоб укрепить дух и глупым, чтоб все объяснить.
И все...
Виталий Иванов ВЫВОД: Все, кто верит и молится, уже обделенные и убогие, ущербные значит.
Екатерина Голодникова Где вы видели безгрешных? Все по рождению уже грешны !
Для вас Бог - бесплатная давалка....
Сострадаю.; (
Nazirjon Mamatov
Олежок Смирнов а для тебя кто? извиняюсь, что на "ты")))
Виталий Иванов Мне он на Х нужен.
Пустота в сердце, основная причина поиска Бога .
Aleksei Romanuk
вы глубоко заблуждаетесь
Дима Гладких
Виталий Иванов Слова напоминающие слепого, что указывает путь к пропасти края. Хорошо, я тебя не обременяю, твоя вера это внушения поставленные во главу подавления в себе критического ума.
Сейчас мы наблюдаем, как Богатые с властью Умные Женщины наводят порядок на планете Земля.

Результаты их деятельности виды Всем.

Вот пусть Люди с планеты Земля из разных направлений и из разных стран и Души Умерших и Погибших Людей из разных стран и из разных направлений наблюдают, смотрят и самостоятельно делают выводы о том, что видят.

А у меня всё отлично.

У меня не было проблем и нет проблем.

За мои аборты будут отвечать Психотронщики из зондер команд из Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд и Дяди и Тети, которые скрыли от меня многие знания.

А теперь я поняла, что мне специально посылали злые и вредные мысли и насильно вызывали неестественно сильные желания это делать, скрыли от меня законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, при том то знали, что мне стерли память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого.

Богатые Тети пробрались к власти, к общаку, к денежной кассе Народов и к Миллиардам денег, лишили свободы и в места лишения свободы, в тюрьмы и лагеря пересадили огромное количество Людей из ФСБ России, Военных России, Полицейских России.

А что дальше они будут делать?

Перессорились между собой и пошли в разные стороны наводить порядок каждый поотдельности, разрывая Человечество на части в разные стороны, своими ссорами разжигая ненависть между Людьми из разных направлений и из разных стран, своими ссорами сталкивая лбами конфликтные стороны между собой, создавая массовые убийства Людей с разных конфликтных сторон.

Вот Эти Тети из Богатых с властью кругов будут отвечать на вопросы по этой теме и будут нести ответственность за их дела, за то, как они распоряжаются властью и деньгами.

Жили, жили, жили и ничего не нажили, деятельность Прощения Всех без исключения не создали, вечный двигатель не создали, Рай для Всех без исключения = не создали, систему не разблокировали.
Души, которые родились и живут в мясных телах Людей Разумных, пробрались к власти и к деньгам, а для чего? Собой и своими страстями научились разумно управлять?
Кто будет отвечать за созданные терракты загипнотезированными Людьми и за массовые убийства Людей с разных конфликтных сторон? Кто довел их до нищеты на их Землях? Кто спонсоры и кто снабжал оружием Преступников и Террористов? Кто чипировал тела Террористов и Преступников из Преступного Мира? Кто управляет этими чипами через расстояние?
Подход потребителя. А если подойти к Богу с правельной точки зрения, искать Его воли для жизни, а не пытаться навязать свою. И вы думаете человек живущий для себя любимого безгрешен?
«Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас». (1Иоан. 1:8)
всё что надо Бог дает, что не дает то и не надо. Грешны все, не грешных не бывает. На Земле без греха был только Иисус Христос, но Он Бог.
Король Оксана