Религия, вера

Чем грешнее и ничтожнее видит человек сам себя тем ближе он к Богу. Я прав?

Erkebulan Kuanishev
Единство с Небесным Отцом возможно по вере в Божьи обетования,ими мы причастны Божескому естеству.
"Себя" придётся отвергнуть изначально,это обязательное условие посвящения Богу.
Наталья Черненко
Лучший ответ
"Многие же будут первые последними, и последние первыми2 (Мф. 19: 30). Господь здесь выражает мысль, что земное положение человека (богатство, общественное положение, звания, титулы и проч.) могут не соответствовать Божественному воздаянию.
Vuqar Mikailov
В своих глазах такой человек удаляется от Бога , ведь он считает себя большим грешником , но сам Бог приближается к нему , чтобы одарить его за смирение и терпение
Если это Бог грешников только, то тогда да, а если это нормальный бог, то ближе к нему грешник никак не станет.
Да.
Анна Елисеева
Александра Глазунова Вы действительно решили поразить раздел своей тьмой? Или не хотите открывать Н Завет .
Да.
Доброго дня! мира и любви!
Александра Глазунова Вы, уважаемый наверное не в курсе Заповедей Христа , которых три .
Изучайте 3 Заповеди Христа и возлюбите себя , как Вечную Душу.
не думаю что даже в эту сторону мы можем допускать лож
Именно так!
Чё это такое у тебя понятие вид? Расстолкуй, а уж потом спрашивай. А про бога так:
Елена Шушкевич
Близко к истине. Только перепутаны причина со следствием. Чем ближе человек к Богу, тем больше он осознает свою греховность.
Ксюша Полякова
Булат Хабибуллин Не несите ерунды . Учите наизусть Заповеди Христа .
Булат Хабибуллин Спасён от чего ? Что есть спасение ? А то цитируете то , что осознать не можете .
нет
Игорь Т.
"ничтожным"
ужас какой-то
это ж презрение к самому себе и вообще абсолютное невнимание и пренебрежение к самому себе ,если исходить из прямого значения слова "ничтожность"
как еще он с богом может быть
разве верующие бывают такими безалаберными
конечно ,нет,верующие к себе относятся хорошо ,всегда опрятные,и гордость есть и самоуважение и любовь к себе
а в исламе так вообще чистота-половина веры
Salomon X
Не унижение людей приближает к Богу а то, что в нем есть необходимость: "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца..."
(Иакова 4 глава, 8 стих).
***ксю ***
да так говорят уроды священники
Елена Русол
Вы унижаете Бога такими высказываниями. Творца Вселенной...
Игорь Т. Собственно любые высказывания о нем - унижают его.
******* Олежка Попович ******* Как раз наоборот. Чем меньшим человек видит себя, тем больше в нем Бога. "Хотите быть первыми - станьте для всех последними"
******* Олежка Попович ******* Искренность не имеет никакого отношения к играм ума и эгоизму.
"Мечтающий быть добрым - не добр, но обвиняющий себя в жестокости признает рост духа"
И, реальная ВСТРЕЧА проходит только таким образом.
Все остальное - иллюзия. )