Религия, вера
Почему христиане так любят говорить какие они грешные и ничтожные?
По-моему это даже не вписывается в банальную логику. Например, вы (бог) создали робота, а он целый день только тем и занимается, что говорит вам какой он бракованный и ничтожный получился. Остается лишь разобрать такое "творение" на запчасти.
Типа каются.
Наталия Эгоф
Но они любят каяться и в том, чего не совершали или в том, какие они есть.
Это не христиане, а антихристы, под именем Христа пришли!
Но в этом они хоть правы.
Протоколы сионских мудрецов.
Протокол 14.
Религия будущего. Будущее крепостное право. Недоступность познания тайн религии будущего. Порнография и будущее печатного слова.
Когда мы воцаримся, нам нежелательно будет существование другой религии, кроме нашей о едином боге [3], с которым наша судьба связана нашим избранничеством и которым
та же наша судьба объединена с судьбами мира. Поэтому мы должны раз рушить всякие верования. Если от этого родятся современные атеисты, то, как переходная ступень,
это не помешает нашим видам, а послужит примером для тех поколений, которые будут слушать проповеди наши о религии Моисея [4], приведшей своей стойкой и обдуманной
системой к покорению нам всех народов. В этом мы подчеркнем и мистическую ее правду, на которой, скажем мы, основывается вся ее воспитательная сила... Тогда при каждом
случае мы будем сравнивать наше благое правление с прошлым. Благодеяния покоя, хотя и вынужденного веками волнений, послужат к новому рельефу оказанного блага. Ошибки
гоевских администраций будут описываться нами в самих ярких красках. Мы посеем такое к ним отвращение, что народы предпочтут покой в крепостном состоянии правам
пресловутой свободы, столь их измучившим, истощившим самые источники человеческого существования, которые эксплуатировались толпою проходимцев, не ведавших, что творят...
Бесполезные перемены правлений, к которым мы подбивали гоев, когда подкапывали их государственные здания, до того надоедят к тому времени народам, что они предпочтут
терпеть от нас все, лишь бы не рисковать переиспытывать пережитые волнения и невзгоды. Мы же особенно буде подчеркивать исторические ошибки гоевских правлений, столько
веков промучивших человечество отсутствием сообразительности во всем, что касается истинного его блага, в погоне за фантастическими проектами социальных благ, не
замечая, что эти проекты все более ухудшали, а не улучшали положение всеобщих отношений, на которых основывается человеческая жизнь...
Вся сила наших принципов и мероприятий будет заключена в том, что они нами выставятся и истолкуются, как яркий контраст разложившимся старым порядкам общественного
строя. Наши философы будут обсуждать все недостатки гоевских верований, но никто никогда не станет обсуждать нашу веру с ее истинной точки зрения, так как ее ни кто
основательно не узнает, кроме наших, которые никогда не посмеют выдать ее тайны...
В странах, называемых передовыми, мы создали безумную, грязную, отвратительную литературу [5]. Еще некоторое время после вступления нашего во власть мы станем поощрять
ее существование, чтобы она рельефнее обрисовала контраст речей, программ, которые раздадутся с высот наших... Наши умные люди, воспитанные для руководства гоями,
будут составлять речи, проекты, записки, статьи, которыми мы будем влиять на умы, направляя их к намеченным нами понятиям и знаниям.
Протокол 14.
Наталия Эгоф
Еще протоколы карпатских мудрецов вспомни.
Перестал верит нашим попам и церкви. Верю, молюсь ДОМА.
https://www.youtube.com/watch?v=8d16RYRS7IE
Далее ссылка не проходит, наберите в поисковике
Михаил Ткач "Семь "смертных" грехов владыки Павла" интересное чтиво с документами
я христианка, здоровая, счастливая, богатая, благополучная, глубоко верующая, и руки от грехов очистила
Наталия Эгоф
Это скороговорка-самовнушение. Счастливых людей не бывает.
Для христиан есть оправдание Христос
в Нём оправдание и те кто покаялся пред Богом, принял искупительную жертву Христа ,
те не занимаются подобным самобичеванием .
Если уж уверовавший духовно оступился, ему не нужно изо дня в день ходить и говорить себе и всем ,,какой я грешник, какой я грешник ,,
а нужно придти к Отцу Небесному и очиститься от грязи духовной, покаявшись
примерно так ,,Господь мой, Бог мой во имя Иисуса Христа, прости мой грех, я совершил ошибку, очисти меня, мой дух, благодарю Боже, наполни мой дух Твоим миром, любовью, радостью и благодатью . Благодарю тебя мой милостивый Бог,,
И следовать дальше по жизни с Богом с радостью Божьей в сердце .
Смотря кому они такое говорят...
Отвечу честно-не знаю
Наталия Эгоф
Не кто не знает, бро.
Дело не в христианах. В целом люди такие.
Потому что кто-то слишком впечатлителен + выбирает не то окружение.
Александр Трофимов
А где бабушка с рокенролом?
Ладно бы о себе говорили, так они эту бредятину и другим навязать пытаются, что-бы все так о себе думали.
Наталия Эгоф
А Радонеж?
Все люди грешные
Наталия Эгоф
Основная линия христианства сводится к тому, что Иисус умер за грехи других, так что это, по идее, не должно иметь значения.