Религия, вера
Зачем Богу столько толкований? Почему нельзя было штамп поставить -"Сделано Богом"- все права защищены авторским правом.
Зачем Богу столько мишуры ради пафоса? почему просто нельзя было написать - "Сделано Богом" - все права защищены авторским правом.
ну так и богов известно более 5 тысяч. а религий и верований около 1200....
что как раз говорит о фантазийной сути бога...
Владимир Жуков
А если допустить существования бога и что он не один единственный, а один из персонификация была создана для понятного принятия человеком, ведь легче понять образ, по мере удаления/расширения вселенной появлялись новые божества. Планеты также можно назвать божествами.. к стати в мифах Греции если их перекладывать на астрономические явления, то выходит картинка появления нашего мира. Единственно - остается загадкой о появлении современного человека. "Эволюция" существует, но ее механизм медленный, чтобы живое существо могло приспособиться, а тут обезьяна резко захотела изменить свою жизнь и стала лысой... вдруг не с того не с сего, а животные что населяют планету сейчас слишком стерильны, ведь если посмотреть на динозавров и древних млекопитающих они кардинально отличаются.
Там права оформлены по правилам копилефта.)
Владимир Жуков
это типа на права к боголету сдавать нужно не зря же они ждуть, что кто то прилетит и их спасеть от гнева людского)
Христос не учил "толковать"Он учил познавать волю Бога и исполнять веленое ИМ.
В Нем нет ни капли пафоса или мишуры.
Ничего мирского, только Божье!

В Нем нет ни капли пафоса или мишуры.
Ничего мирского, только Божье!

Библия сделана Богом.
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" (Ин. 14:26)
Иван Иванович
Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя
Владимир Жуков
Бог не мог сделать библию физически, а значит ее сделали либо люди, либо наши "реальные создатели"
Сферические кони как раз изотопно служат этой цели.
Вам надо было библию почитать что бы понять, что так и есть. Ну например 2 Тимофею 3:16,17.
Владимир Жуков
а где найти оригинальный источник и перевод библии?
он типа именно так и сделал, но они же его первым делом и сожрали, яблоко познания имею ввиду
Богу не нужно. Этим занимаются люди в силу разных причин. Вот как об этом написал апостол Павел:" С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
Владимир Жуков
да но почему, когда Богу люди молятся, погода лучше не становиться?
Отсутствие авторского оригинала..
Странно верующие не озабочены его отсутствием..
И даже порой изучают его возникновение из других первоисточников.
главное что он написан единым богом.. В конце концов верующие этого хотят, тварь они дрожащая или право имеют?
Владимир Жуков
Да больше половина людей не то что не читает библию, даже за канонами не следят и не вникают ее. Я считаю, что религия должна быть не навязана, а понятой - то есть человек который решил прийти к "богу" уже должен прожить свою жизнь, получить жизненный опыт и только потом идти к богу и судить самого себя, что тот делал правильно, а что нет, то есть очиститься ...Ведь по сути верующий - отшельник, но идти в отшельники не познав жизни и говорить другим потом как жить, есть не правильно. Каждый сам выбирает свой путь.
Потому, что господа бога не существует
Все творение и так говорит, кто его создатель и штампы не нужны. Для мыслящего человека существование Творца - очевидно: "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны" Римлянам 1 глава, 20 стих.
Мишуру кто придумал человек причем тут Бог он дал нам свое руководства для жизни Библию.
Владимир Жуков
тогда почему он не раздал ее каждому народу?
Владимир Жуков
а если и раздал, то точно она не везде библией называется)