Религия, вера

А зачем нужен бог? Зачем нужна вера в него? Я прекрасно живу без веры в бога

я тоже. но есть слабаки которым это надо
Kisa
Лучший ответ
Яяя Ппп Когда ваша иллюзия закончится, наступит реальность, которую вы никак не ожидаете.
ты стареешь.. а не живёшь
Дмитрий Перов
Сергей Борцов А веруны значит по твоему не стареют?
Дед Мороз для взрослых.
Наталья Саввина Ты что тупой ?
Пока прекрасно.
Я вот тоже живу прекрасно без веры. Как выяснилось по иследованиям, с верой живут увы, интелектуально обделёные люди, у них интелект ниже, а эмоции выше, увы, это биологическое у них. Я так понимаю, когда уровень жизни падает и становится больше катастроф, то люди начинают верить, наверное это еще может быть самоуспокоение и защитная реация психики.
Ирина Бантова
Бекжан Дарменбаев Это исследования из ваших сказок?
пиши сюда когда прекрасность закончится и тебе захочется узнать сверх того, что тебя пока устраивает
Сергей Борцов Не закончится
Просто не ври, что догмы атеизма священны.)
Кирилл Дроздов
Сергей Борцов У атеизма нет докгм
Раз за вас. Счастья Вам, здоровья, благополучия.
Если вы не очередной тролль или 170-й клон местного психа, отвечу уж потрачу время.
Чувствуете ли вы голод? Не физический голод, а постоянное внутреннее желание чего-то большего в этой жизни. Если так, тогда вы нуждаетесь в Иисусе! Иисус сказал: «Я – хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в меня не будет жаждать никогда» (Иоанн 6:35).

Вы в замешательстве? Вам кажется, что вы никогда не сможете найти путь или цель в жизни? Такое ощущение, что кто-то выключил свет, и вы не можете найти включатель? Если это так, тогда вы нуждаетесь в Иисусе! Иисус провозгласил: «Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Иоанн 8:12).

Вы ощущаете, что потерялись в жизни? Перепробовали столько разных дверей, но за ними только пустота и суета? Вы ищете смысл этой жизни? Если это так, тогда выход в Иисусе! Он говорил: «Я – дверь; чрез Меня если кто войдет, спасен будет, и войдет, и выйдет, и пастбище найдет» (Иоанн 10:9).

Вас подводят другие люди? Ваши отношения с окружающими поверхностны и пусты? Такое ощущение, что вас пытаются использовать для своей выгоды? Если так, тогда обратитесь к Иисусу! Иисус сказал: «Я – пастырь добрый. Пастырь добрый душу свою полагает за овец… Я – пастырь добрый, и знаю Моих, и Мои знают Меня » (Иоанн 10:11,14).
Анна Харченко
Aсылбек Муратов м... а что, годные пути закончились и на прилавке осталось только от этого дохлого яврея идеи?
люди бояться умирать, по этому всячески пытаются себя обессмертить придумывая рай и тд
Лика Лика
Юлия *гарест* Не боится умереть только умственно отсталый, который ни о чем не задумывается.
ад
Jasur Ashirov
Законы физики создал Бог. Может вы прыгните с 5 этажа? И как?
Сергей Борцов Законы физики были всегда а бога нет
Mavlan Abdukadirov Закон это описанная закономерность, Бог тут не причем. Он вам даже не дает понимания
Mavlan Abdukadirov Насчет прыгнуть, попробуйте со словами Боже спаси - результат я знаю
Жизнь то еще не закончилась, рано делать вывод.
Яяя Ппп
Бога вспоминают когда нужна его помощь.
Натка Натка
Aсылбек Муратов слабые вспоминают
Бог это не следствие а причина - абсолют Вера в него необходима для того чтобы спастись
Сергей Борцов От чего спасаться то?
вера нужна тем, кто её требует в свой адрес, для каких-либо своих целей. фокусом веры можно сделать много чего интересного, особенно коллективным... нужна только орава идиётов, протрачивающих это на мутного невидимого чувака, а не на свои нужды.
Сергей Францев
Я тоже живу прекрасно, только с верой в сотворение нашей вселенной единым Творцом. Может быть дело не в том, чтобы мы в него верили или не верили, а в том, чтобы не нарушали морально-нравственные законы?
Aida Sartbaeva
Сергей Борцов Можно не нарушать морально-нравственные законы и без веры в бога. И как показала практика вера в бога вовсе не делает человека лучше в моральном плане.
Есть такая украинская пословица
"добру людину корчма не зіпсує... а погану, -і церква не направить"
(хорошего человека корчма не испортит... а плохого, -и церковь не направит')
Ну и живи, только другим не навязывай свою недалекость в этой области. В любом роде деятельности нужны знания и опыт. Если у вас в духовно-нравственной области знание ноль, то и не нужно "умничать" и превратно излагать, то что имеет человечество уже две тысячи лет - учение Церкви. Не верить в Творца есть верх безграмотности и недалекости. Только если ум поврежден грехом можно верить, что все живое произошло само собой, когда даже любой пустяк требует упорядочения и того кто будет создавать и поддерживать всё в порядке.
И хорошо . Быстрее эволюционируете и сами станете Богом.
Sobit Yusupov
с верой в его отсутствие.
Сергей Борцов С отсутствием веры в его существование.
ну кто то без очков и линз видет прекрасно, а кому то они необходимы
заняться нечем, вот и выдумали его, и верят. на самом деле его нет, и никакая вера тебе ни в чем не поможет
Serghei Zvoncov
Я тоже не понимаю!
скорее всего это попытка уйти от реальности!