Религия, вера

Если БОГ создал человека, но человек грешен, значит, БОГ тоже грешен? Не мог же БОГ наделить человека теми качествами, к

которыми сам не владеет. Потом, если Человек - создание БОГА, то БОГ должен отвечать за его поступки. Грех, совершённый человеком, записывается на счёт БОГА. Примерно, как последствия отказавших тормозов записываются на счёт механика, который их придумал.
Это серьзный аргумент против поповских россказней. И посмотрите, как они на него отвечают:
"Человек изначально был создан безгрешным, и уже вина самого человека что человек выбрал грех"
Ну, во-первых, даже по Бытию, Адам ничего не выбирал. И не имел он знаний о Добре и Зле. И опыта у него никакого не было, да и знаний. Жена дала ему плод и он ел.. .
Два, создан-то был и безгрешным (а как можно сотворить грешного? :)), но с дефектом, за который отвечает исключительно Создатель.

А вообще Библия за редким исключением бред сумашедших или наркоманов.

Вот оно как.
Юлия Рябенькая
Лучший ответ
Бог развивается в человеке . как и родитель с помощью ребенка. Все. что родитель не видит в себе он видит в ребенке. со стороны виднее. Но только в том случае. если развитие не происходит. Горшечник ломает горшок. если закалять его нет смысла. тратить энергию на бессмыслицу.
Катя Долотова
да парадокс на лицо слияние божественного и человеческого !))Не получается деградируем! _))хахахаха))) Заблудились давно а надо к просвету к правде везде и всюду!))
Если бы вы прочитали самую первую книгу Библии Бытие, то такого вопроса у вас не возникло бы.
Elena Chistova
Ксения Коростелева Нина, я очень внимательно прочел Бытие, так у меня вопросов еще больше....
Разве Бог не предвидел, что человек будет грешным? Разве не сам он его искушал? (в том смысле, что дьявол, как и все остальное - тоже творение божье) . Так как назвать эти божественные игры с человеком? С систематическими наказаниями своих чад за грехи (что есть грех - тоже определено Богом, т. к. все создано им) - это ли не садизм?
Ольга Исакова
действительно, тормоза, если и дальше свои оплошности будем оправдывать тем, что мы якобы бездушные создания механика.
Серёжа 1
Долго объяснять. Лень. Попытайтесь докапаться до всего сами, иначе не поймёте
Человек изначально был создан безгрешным, и уже вина самого человека что человек выбрал грех
Алмас Заитов
Бог дал человеку свободную волю и 1 ЗАПОВЕДЬ. Человек её не выполнил и стал грешным.
все на земле частички Бога ( именно это имелось в виду : по образу и подобию) Изначально человек чист и безгрешен, потом уже свобода выбора, но иногда не сотворив зла не поймешь что такое добро и раскаяние. Цель прибывание на Земле стать самому Богом, иногда для этого нужно тысячу раз переродится
Ответственность за вашу жизнь лежит на вас, так как Господь вам дал свою силу