Религия, вера
Бог создал ВСЁ ВСЁ, под этим ВСЁ понимается в том числе и сам Бог, то есть Он Сам Себя создал, значит Бог был не всегда?
Хорошо, что про создание самого себя не забыл, когда ВСЕ создавал.. . ато как же без него отдельного)
Бог создал весь материальный мир. Материя как известно не вечна а Бог он был всегда потому как он не жил в материальном мире .
Мадина Утешева
ВСЁ это и есть абсолютно ВСЁ без всяких исключений и оговорок
Есть теория о безвремении. Т. е. то что было есть и будет происходит одновременно
Разумеется в этом измерении к Богу не совсем подходит понятие что он вдруг появился и до этого его не было
Мадина Утешева
таких выдумок даже в библии нет
это на геометрии, или математике поведаете, доказывая теоремы
Звучит глупо. Даже как аксиома. ))
Мадина Утешева
"Не всегда" тоже входит во "всё".
В вашем утверждении логическая ошибка. Если чемпион тот, кто победил всех, значит ли это, что он победил и себя?
Мадина Утешева
это у Вас ошибка - чемпион побеждает не всех а только своих соперников, а вот Бог действительно создал абсолютно ВСЁ
Его не было, нет и не будет.
простая логика: есть СОЗДАТЕЛЬ, соответственно все остальное- СОЗДАННОЕ
Мадина Утешева
Одна из загадок циклического характера. Что было первым Яйцо или курица? или Если Бог может все, то сможет он разогреть бутерброт так, что сам не сможет его съесть.
Ксюша Корж
Очевидно же, что сначала было яйцо. То яйцо, из которого вылупилась первая курица, было снесено не-курицей. Точнее, недо-курицей. Или прото-курицей.
Пей фенибут, это должно помочь, выкинуть из головы такие мысли!
Как это сам себя создал? Ты вообще понимаеш что говориш. И кто тебе сказал что под словом ВСЕ подразумевается и сам Бог?
Мадина Утешева
Бесконечное высшее сущее было есть и будет независимо от того, какое у нас на этот счёт мнение. . нас не будет, а это останется. . так уж есть
Мадина Утешева
откуда обычные люди могут это знать и да не ломай систему христианства и церкви ото тебя инквизиция на костре спалит!!