Религия, вера
Бог создал человека по образу и подобию своему, среди людей много негодяев, значит у него такие же качества ?
Нет. Просто Бог дал человеку свободу выбора. И как мы этой свободой распоряжаемся - судите сами.
Бог сотворил отдельного человека лишь по образу своему. Подобия каждый может добиться самостоятельно, Бог открыл, как. Но не все этого подобия достигают.
Ну, раз "по образу и подобию" - обязательно!
В Екклесиасте 7:29 сказано: «Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы».
Качеств у людей - великое множество...
Столько как и насекомых,
Столько как рыб в океане
Столько как капель в океане...
И на фоне этого безграничья, ТЫ тля, задай вопрос хотя бы на уровне.
Вот какие у тебя есть качества? ( кроме жрать и срать )
Столько как и насекомых,
Столько как рыб в океане
Столько как капель в океане...
Безусловно нет!.. апостолы говорили в Евангелиях, что Бог - свет, и нет в нем никакой тьмы.. глупо думать что у Творца есть низменные черты, присущие грешным людям... образ и подобие лишь в том смысле, что мы - тоже мыслящие существа, в отличие от животных.
Ваше рассуждение прямо из учебника по логике - по неправильной логике - о неправильном распределении предиката.. типа "Сковородки круглые и блестят, Луна - круглая и блестит, следовательно Луна - сковородка. ".найдите сами, где у вас ошибка в посыле и основе.
Хотя подскажу - человек не Бог, это раз, и недопустимо механическое перенесение качества одной группы предметов и явлений переносить тупо на другой ..гм.. другую Личность.
Получается так.
Да разве ж он и его сосунки это признАют! А их сатана на что? Есть на кого кивать.
А сатана есть чьё порождение? И пошло-поехало...
Пора уже понять, что Бог и Сатана есть два лица в одном, двуличном, существе. Что есть двойственность.
Бог создал человека по образу и подобию своему- это обман. Создатель -свет небес и земли, Он бестелесный.
Люди не рождаются негодяями, а становятся ими, так как выбирают неправильный путь.
"Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение! "Второзаконие 32:4,5.
И все его пути справедливы.
Он праведен и честен.
Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Если в Европе много педерастов и имя им- легион, это не значит, что в России та-же ситуация.
Бог создал человека без каких либо пороков .Эти пороли мы уже сами приобрели
Бог создал душу. А какой путь выберет душа и какие качества будет развивать - это решать предоставил ей.