Религия, вера

Бог создал человека по образу и подобию своему, среди людей много негодяев, значит у него такие же качества ?

Нет. Просто Бог дал человеку свободу выбора. И как мы этой свободой распоряжаемся - судите сами.
Евгения Крыченкова
Лучший ответ
Бог сотворил отдельного человека лишь по образу своему. Подобия каждый может добиться самостоятельно, Бог открыл, как. Но не все этого подобия достигают.
Ну, раз "по образу и подобию" - обязательно!
В Екклесиасте 7:29 сказано: «Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы».
Качеств у людей - великое множество...
Столько как и насекомых,
Столько как рыб в океане
Столько как капель в океане...
И на фоне этого безграничья, ТЫ тля, задай вопрос хотя бы на уровне.
Вот какие у тебя есть качества? ( кроме жрать и срать )
Дмитрий Б
Безусловно нет!.. апостолы говорили в Евангелиях, что Бог - свет, и нет в нем никакой тьмы.. глупо думать что у Творца есть низменные черты, присущие грешным людям... образ и подобие лишь в том смысле, что мы - тоже мыслящие существа, в отличие от животных.
Ваше рассуждение прямо из учебника по логике - по неправильной логике - о неправильном распределении предиката.. типа "Сковородки круглые и блестят, Луна - круглая и блестит, следовательно Луна - сковородка. ".найдите сами, где у вас ошибка в посыле и основе.
Хотя подскажу - человек не Бог, это раз, и недопустимо механическое перенесение качества одной группы предметов и явлений переносить тупо на другой ..гм.. другую Личность.
Получается так.
Ирина Рыбка
Да разве ж он и его сосунки это признАют! А их сатана на что? Есть на кого кивать.
А сатана есть чьё порождение? И пошло-поехало...
Пора уже понять, что Бог и Сатана есть два лица в одном, двуличном, существе. Что есть двойственность.
Бог создал человека по образу и подобию своему- это обман. Создатель -свет небес и земли, Он бестелесный.
Op Alan
Люди не рождаются негодяями, а становятся ими, так как выбирают неправильный путь.
"Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
 Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение! "Второзаконие 32:4,5.
Если в Европе много педерастов и имя им- легион, это не значит, что в России та-же ситуация.
М О
Бог создал человека без каких либо пороков .Эти пороли мы уже сами приобрели
Дима Плещёв
Бог создал душу. А какой путь выберет душа и какие качества будет развивать - это решать предоставил ей.
Nurlibek Aidarov