Религия, вера

Бог создал человека по образу и подобию своему. Но что значит "по образу" - что за образ такой? И где подобие ?

) тут думаю подумать нужно, для чего человеку нужно все то, что он имеет. . Тело к примеру. . Для выживания в условиях земных условий. . во всех остальных случаях оно лишнее, неудобное, не практичное, слабое, ранимое и т. д.
Т. е. изначально смертное) ) если бог бессмертный, то очевидно, что подобного тела ему не требуется, более того оно невозможно) ) Ну не нужно бессмертному выживать, оно не может умереть, погибнуть и т. д. даже мозг такому не требуется))
Виктория Шатилова (Белая)
Лучший ответ
Бога создали по своему ОБРАЗУ мышления и ПОДОБИЮ интеллекта примитивные люди-животноводы семитского происхождения. Поэтому он получился бы глупым и нелепым, если бы не был таким капризным, хитрым, коварным, подлым.
Oleg Kabaev
А что, есть более подходящая кандидатура для образа и подобия? )
Vladik Denisov
Душа человека в очищенном (безгрешном) состоянии - это и есть образ и подобие божественной энергии. Тело тут вообще не при чем.
Ты невнимательно читал Бытие:
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему" Быт. 1,26
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его" Быт 1, 27

ПОДОБИЕМ Божиим человек должен стать....
Инна Белова
По образу и подобию Бога, означает, что при сотворении человека Бог наделил его качествами, которые есть у Бога. Такие как любовь, справедливость, милосердие, сострадание, умение прощать и др. Все зависит от нас самих, мы может развивать эти качества и применять в своей жизни. В кн. Ефес. 5:1 сказано, что мы можем подражать Богу.
оооооооой. лучше б Он его не создал.
человек и есть бог, только он об этом не знает, вернее его память стерта.
некоторые что-то вспоминают и стают обладателями части божественных возможностей и способностей. например, читают мысли, видят скрытые от нас миры, лечат силой мысли или прикосновением, даже мгновенно пересекают большие расстояния или могут рассказать что происходит сейчас в соседнем доме или где угодно.
Ирина Копиева
нагугли бог картинки