Религия, вера
А совершают ли атеисты паломничества ?Например к мощам Ленина первого вождя атеистического государства.
Совершают, и знаете что самое ужасное, они еще стараются тайно к нему приложиться.
в музей Дарвина) )
я там потеряла однажды дочь. . она ушла к ушастым тушканчикам а я, мимо пробегая с выпученными глазами-ее-не заметила))
А как же, конечно. Например, в Ленинскую библиотеку. Или в палеонтологический музей.
Сами то поняли что сказали? =))
Не был в мавзолее.
ну до такого не дошли. хотя прикольно бы было. . а то только христиане мертвым людям поклоняются, да растаскивают их по храмам-говоря что это чудотворные мощи.. приколись, мощи калинина, или правая рука крупской.. . круто
моя жизнь вся паломничество.
Смешной вопрос. С таким лучше в юмор.
У нас и сейчас государство светское, а не религиозное... Слава богу...
Атеизм отличается от религий тем, что не имеет каких либо объектов поклонения - богов/святынь, не имеет священической иерархии, характеризуется отсутствием общепринятых (для атеистов) правил, предписаний и запретов. А уж обрядов нет и в помине.. .
:))))

Атеисты не совершают паломничества, они путешествуют в поисках знаний, самосовершенствования и изменения мира в лучшую сторону.
Конееееечно а ты разве не знал вот я каждый выходной спецально в Москву на Красную площадь в поломничество к Ленину отправляюсь. )))))
Я совершаю исключительно в тёплые страны, к морю
Во первых тело Ленина в Мавзолее это не мощи (мощи ето нетленные (без чьей либо помощи )тела святых), а во вторых походы в мавзолей ето не паломничество, а просто дань памяти