Религия, вера
Атеисты прикладываются к мощам Ленина ?
Ну атеисты его хоть не расчленили и не облизывают, в отличии от религиозных.
КонЭшно, кидаются в мавзолее на стекло и слюнявят, слюнявят....
Мощей Ленина нет. Мощи - это останки людей, причисленных после смерти к лику святых. Ленин к лику святых не причислен. Его труп мумифицировали. Никто к нему не прикладывается.
Зачем это делать?
Да, и возносят молитвы
А мне тут атеисты пишут, что Ленин не их человек. Как-то и непонятно-человек им создал условия для мировоззренческой свободы, устранил церковный гнёт, а они его отвергли. Думаю, что нет, не поклоняются, хотя я знаю человека, члена КПРФ, который ходил к памятнику Ленина на Финляндском вокзале просить помощи.
Ведётся информационная война, а надо знать правду. Вот она:
Готовя «Проект речи по аграрному вопросу во второй Государственной Думе» (1907), Ленин писал: «…мы, социал-демократы, относимся отрицательно к христианскому учению. Но, заявляя это, я считаю своим долгом сейчас же, прямо и открыто сказать, что социал-демократия борется за полную свободу совести и относится с полным уважением ко всякому искреннему убеждению в делах веры…». При этом он охарактеризовал священника Тихвинского как «депутата от крестьян, достойного всякого уважения за его искреннюю преданность интересам крестьянства, интересам народа, которые он безбоязненно и решительно защищает…»
Ленин сам себя назвал "социал-демократом". Социал-демократия не отказывается от частной инициативы, отсюда ленинский НЭП (новая экономическая политика).
Про рабство-цитата:
"Факты порабощения и использования рабского труда в современной России подтверждаются независимыми организациями и правоохранительными органами РФ. По мнению ООН и ряда международных правозащитных организаций, масштаб таких преступлений в России является значительным, затрагивая судьбы свыше миллиона человек [1][2]. В 2016 году Россия, согласно оценке Global Slavery Index находилась на 7 месте в мире по числу рабов [3]."
Насчёт церковного гнёта-он необходим, потому что самого себя понудить к вере можно, только если тебя заставляют церковники, больше никак. Такой парадокс. И он в царской России был.
Геннадий Андреич всё это понял, всё-таки он доктор философии, отлично знает законы, по которым функционирует социум, отсюда и его высказывания на эту тему, например:
"...Именно безумие богоборчества стало одной из причин развала СССР и всех наших нынешних бед" - Зюганов Г. Верность. М., 2003, с. 406.
То есть убери религию и общество разрушится. Поэтому коммунисты сделали кальку с настоящей религии:
вместо икон портреты вождей, членов Политбюро
вместо крестных ходов демонстрации 7 ноября и 1 мая
вместо молитв пение Интернационала (вставай, проклятьем заклеймённый, то есть сатана). Сатана восстал, отсюда массовые репрессии и войны "брат на брата"

Про рабство-цитата:

коммунистам без разницы к чьим "мощам"прикладываться ...
коммунисты.

Денис Егоров
это политические проститутки
Kanykei Всеми Любимая
Так сам Ленин о себе пишет, что он "социал-демократ". А отличие огт коммунистов в согласии на частную инициативу, отсюда ленинский НЭП.
не существует "мощей Ленина".
есть мумифицированный труп