Религия, вера

Атеисты тоже поклоняются мощам?+

Мощи святого преподобного батюшки Ильича исцеляют страждущих от облысения и дефектов речи
Айман Уразымбетова
Лучший ответ
это не атеисты, это верующие в коммунизм.

коммунизм - это религия со всеми атрибутами: бородатыми богами, молебнами - партсобраниями, мощами, иконами классиков на стенах, крестными ходами на Пасху и Казанскую.
Анастасия А.
Наталья Баранова(Неупокоева) А атеизм не являлся ли обязательным атрибутом этой религии в Ленина и светлое будущее?
Александр Безносов При коммунистах была мощнейшая пропаганда атеизма. Так что коммунизм по сути = атеизму
один и тот же тупой вопрос на который охота адекватный ответ да?
А Ленин то крещённый был и венчался в церкви.))))
Хорошо, что нижнее бельё ещё по городам не развозят для поклонения, в отличии от христиан.)))))
Александр Безносов Ленин брал крест, кидал его на землю, плевал на него и топтал его. Это исторический факт
Ещё как
Коммунисты/социалисты. Коммунисты является подмножеством множества атеистов, но это не значит что это множества эквивалентны. Скорее наоборот - если вы (ВДРУГ!) узнаете что не каждый атеист придерживается коммунизма.
И потом - сколько там просто любопытствующих? Это же эдакая достопримечательность города, что-то вроде Эйфелевой башни, только человек.
А В
Был там единожды, в детстве. Представьте себе, никто внутри сооружения ничему не поклоняется, ничего не лобызает, крестных или иных знамений не творит. Просто проходят мимо трупешника в скорбном молчании.
Нина Губенко
Поклоняются, отличный пример.
Анастасия А. врешь, как всегда

да и построил все это ваш, семинарист Сталин.
я атеист, и мне плевать на мощи, любые, и на ваших богов.
Они, атеисты, поклоняются своим предшественникам и предкам- ископаемым костям. И библия у них своя- теория эволюции и отец ее Дарвин.)))) )
И это не только шутка. Вот что известный физик Г. С. Липсон, учитывая ничтожную вероятность самозарождения жизни, сказал: «Единственно приемлемым объяснением является сотворение. Я знаю, что это означает анафему как для физиков, так и для меня, но мы не должны отвергать теорию, которая нам не нравится, если экспериментальные данные поддерживают ее» . Он также заметил, что после публикации книги Дарвина Происхождение видов «эволюция стала в некотором смысле научной религией; почти все ученые приняли ее, и многие готовы „подогнать свои наблюдения, только чтобы они совпали с ней» .
Не путайте поддельные мощи представителей темного прошлого, с мовзолеем основателя, первого в мире научного государства .
Игорь Мозговой
Любой человек может заразиться этой заразой.
Конечно! У атеизма свои святые. Просто некоторым уже наплевать на своих папочек сами выросли и свой ум горделивый разбух.)