Религия, вера

На основании каких стихов из Библии православные священиики поклоняются мощам? продолжение вопроса внутри

На основании каких стихов из Библии православные священиики поклоняются мощам, а на основании чего в их одеждах зашиты 'части костей и тел святых'?
Ибо прах ты и в прах возвратишься. К чему тогда прах носить? Мощи это не учение Господа.
Любовь Карпова
Лучший ответ
написано осквернили жертвенник костями умерших вот они этому и кланяются скверне
Gagik Gasparyan
А когда православным нужно было библейское основание своих дел? У них Предания, "батюшки" и различные пенсионеры, именуемые "святыми старцами".
предположим:
'ничто святое не предастся тлению'...
значит курица хранящаяся в морозилке - святая, ибо не тлеет и не разлагается.
Багав Сулеев
чтобы тебе поверить, делают они для тебя эти костыли.. . помочь хотят.. . они то добры.. . ты зол...
Даниил Вильный
Елена Николаева то, чего нет в Библии не богодухновенно и не полезно.
Не поклоняются, а почетают мощи Святых угодников Божьих, как сосуды благодати, хотя и разбитые и истлевшие. Основание есть в мощах Елисея, коснувшись которых, мертвец, брошенный погребавшими его, ожил.
Паукан _ Мертвец ожить уже не может. В данном случае прикосновение совпало с пробуждением от литоргического сна.
Елизавета Зиманина Что- то от костей ваших святых еще никто не ожил. Вот и показатель....нет результата.
В мощах Святых обитает Дух Божий.
"Войди в утробы мои, и суставы мои.. " -говорится в одной из Молитв.

Святой себе уже не принадлежит, он всецело с Богом.
Чего и нам ВСЕМ я желаю - быть со Христом ЕДИНЫМ.
Vera Ermolaeva
Елена Николаева позвольте, а откуда молитва? из Псалмов? или как? в Библии (синодальный перевод) я не нашел такого.

кстати, читайте внимательно то, что вы прислали: "Войди в утробы МОИ, и суставы МОИ.." при чем тут святые мощи?
суровая правда реалий православия.... -придумали сами...
Много чего понапластано рекой времни на берег лжи. Библия таинство крещения тоже по иному трактует, а тут в чан башкой и волосы в воск. Не вуду ли магия в массовом применении?
Это не священники мощам поклоняются, а прихожане. Священники только делают вид что поклоняются.
Елена Деркач