Религия, вера
Где написано в Библии, что надо поклоняться мощам?
Не написано. Потому и не надо.
....В отдельных случаях исцеляла тень апостола Петра (Деян. 5:15) или одежды апостола Павла (Деян. 19:12).
Библия чудесна тем что ее можно толковать любым произвольным образом.)
Лжеэкстрасенсы развели на миллионы рублей.
Идущие к черту. Фильм Бориса Соболева.
https://youtu.be/fMlIEI-t2Ng
Идущие к черту. Фильм Бориса Соболева.
https://youtu.be/fMlIEI-t2Ng
Людмила Love
Так ходи к настоящим, в чём проблема? :))
Нигде.
ТАМ КАК РАЗ НАОБОРОТ.
2. повели сынам Израилевым выслать из стана ...всех осквернившихся от мертвого,
3. и мужчин и женщин вышлите, за стан вышлите их, чтобы не оскверняли они станов своих, среди которых Я живу.
(Книга Числа 5:2,3)
Когда писалась ,,Библия,. на заре Христианства, ещё не было мученников, пострадавших за Веру.
Дух Святой пребывает в них.
Кто то первый дотронулся до мощей и выздоровел. Рассказал другим и возникла традиция.
нигде в Библии такого не написано.
Ну не поклоняйся!
Думаю китайцы бы из них лекарство для потенции сделали )
Не написано.
Поклоняться?? А там есть такое вообще? Я думал, такое только в язычестве и во всяких древних скандинавских мифологиях.
Мощи это труп.. Поклоняться трупу (???)... нигде в Библии такого не написано, равно как и почитать труп.. нигде такого нет, похоронить нужно, а кто не похоронит, а оставит так, тот неправедно поступает.
Нигде не написано. Наверное, потому, что понятие "мощи святого" появилось позднее появления "Евангенлия"..
В Библии есть история, когда Сатана хотел, чтобы Иисус ему поклонился, но Иисус ответил:
" Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим». В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу и только ему совершай священное служение“».
" Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог,— Бог, требующий исключительной преданности."