Религия, вера
Атеисты расскажите о поклонений мощам ленина?
А что рассказывать ходили смотрели в пионеры вступали, но жопу не целовали, прихвостень мракобесия
О каких поцелуях ты тут баешь? Ты лучше про поклонение "святым" мощам поговори и о том, как вы в храмах, пускай символически, но поедаете тело мёртвого мужика и пьёте его кровь. При этом говорите, что вы православные христиане, а поступаете как язычники-канибалы.
Ты видимо перепутал, мощам ленина поклонялись скорее комунисты, ленинисты или сталинисты, мне пох что бог что ленин, что гитлер что аллах.
Ну началось то всё просто... Весна пришла а с Ильичом не вся страна ещё простилась. Вот и решили его заспиртовать чтоб все желающие ему счастливого пути пожелали, ведь люди то в загробный мир верили, Советской власти то всего то шесть годочков было с хвостиком...
Юлия Ким
ну заспиртовали-то его с другой целью. Атеисты-атеистами, а мистики еще те были. И мавзолей, и бальзамирование у древних египтян слизали. А зачем? Надеялись на воскресение.
вот не поверишь, каждое утро и каждый вечер бухаюсь на колени в сторону мавзолея и осеняя себя пятиконечным знамением, пою хвалу Святому Ильичу...
Ну как бы тебе подоступнее объяснить? В отличие от православных, поклонники Ленина с его трупом не целуются. И это уже выгодно отличает их от вас.
Алёна Драчева
Желающих найдутся, да не разрешат.
Это вопрос к коммунистам! Разницу не чувствуешь?
Алёна Драчева
Коммунисты вроде тоже атеисты?
Или есть отдельная партия атеистов?
При чем тут атеисты. Тут вопросы к коммунистам. Я считаю, что Ленина давно пора похоронить или сжечь в крематории.
Рассказываю: это вымышленный ритуал, придуманный верующими и приписываемый атеистам. Существует только в воображении верующих.