Религия, вера

Атеисты, вы чего больше хотите: светское во всех отношениях государство или навязывание атеистических "теорий" в учебных

заведениях как аксиом?
правды
Гулсия Хусаинова
Лучший ответ
Государство без религий.
Мне насрать и на страну, и на учебники, которые в этой стране штампуют
Лично Меня все и так устраивает.
А тебя, Юлек? ;)
Хотим светское но какая власть это допустит - только вот не надо сказок что где-то в мире существует по настоящему светское государство.
Андрей Пыстин
Мне всё равно! Хотите быть зомби, будьте! Я как нибудь проживу своим умом !
Светское во всех отношениях государство - это не одно и то же, что и навязывание в школах глупых псевдонаучных альтернатив, вроде сотворения из глины богом Хнумом или рождения Пань-Гу из вселенского яйца.
Rustem Gabdrafikov
Комунизм прошли уже, оставьте эту идею в покое то опять Ватикан будет Европу Объеденять против вас.
Игнат Шевнин
Вы узнайте кто направляет атеистов на борьбу против религии, если бы была возможность их убрать, тогда вся вражда закончится. Те кто создал атеизм и руководит всем цирком.
Майя Семенова Цирк как раз из религий!
Александр Лукашевич Атеизм никто не создавал.
Он возник диалектически и логически.
В результате эволюции мозга и здравого мышления.
))
Вы хоть сами-то читаете что пишите? ))
Чем отличается светское государство от атеистически- образованного?
И почему Вы считаете нормальное, опирающееся на научные знания образование навязыванием?
Ну а дополнение вообще звучит, как обрывки бреда на заборе психо-неврологического диспансера...
)))
отсутствия пропаганды какой либо религии - вот чего мы хотим.
Ради только одного отсутствия Бога-потому, что они не понимают, что вы им тут впарить хотите, скорее всего очередного божка-по их мнению, посему придерживаются второго))). А скажи им всем, светское государство-это легко и свободно и хорошо-все счастливы-если не выберешь второе, то сразу же от своего выбора отрекутся, в этом все атеисты, где легче, где они Боги) там и они осядутся. А пока они на слово ведутся-атеисты-это как заклинание-атеисты -позови их и они тут как тут.
А навязывать сказки-хорошо?
Атеизм не борется с религией. Бросьте. Атеизм не имеет права на оппозицию к вере. Как инкубационный период не противоречит рождению. Перестановка приведёт к смене знака результата. Атеизм - вера - вечная жизнь. Вера - атеизм - вечная смерть. А дополнительные предметы в вышах не нужны никому.
Да, пожалуй второе.
Shavket Kurbanov
Пожалуй, выберу первое. Второе уж больно походит на нынешнюю политику РПЦ.