Он выдвинул крайне сомнительную и малообоснованную теорию, в которой утверждал, что земля круглая. Эта теория с треском провалилась и была отвергнута научным сообществом. Почему атеисты до сих пор верят в эти старые антинаучные сказки и не поймут, что истина записана в библии:
Под всем небом раскат его, и блистание его — до краев земли. (Иов. 37:3)
И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. (Откр. 7:1)
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их (Мф. 4:8)
Религия, вера
Почему атеисты верят, что земля имеет шаровидную форму? Ведь сам Аристотель считал это лишь теорией.

Разве не заметили эти места:
Иов26:7] Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
[Ис. 40:22] Он есть Тот, Который восседает над кругом земли,
«И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть НА ЗЕМНОМ ШАРЕ» . (3Ездр. 11:32 параканон)
Прит. 8:26 ""Когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной"
и т. п?
А так, атеист имеет право верить во что хочет.
Например, многие атеисты охотно верят, что Волга за миллионы лет не заполнил илом Каспийское море.
и т. п?
да блин она, блин... все для вас
У кого голова квадратная, то для него и Земля квадратная, у кого голова плоская, у того и Земля плоская, у кого голова круглая и Земля для него круглая. Человек всё создаёт по своему образу и подобию.
John Nicholson
Сори за единицу, случайно вышло
"И настолько возлюбил Господь чад своих, что исполнял их любую прихоть. И Земля стала шаром, и мир будет - взрывом".
Малообоснованая теория это гипотеза)
Аристотель настолько задавил всех своим авторитетом, что почти тысячу лет никто не посмел усомниться в его утверждении, что у мухи восемь ног (лап) .
...Так что - не авторитет он для меня...
Romesh R R T
А ещё он сказал, что для того, чтобы тело двигалось, к нему надо прикладывать силу. В этом, кажется, аж, до Ньютона никто не посмел усомниться.
когда писали библию земля была плоской, а после её раздуло и стала как мячик, всё логично
Они все всегда упрощают. Всем известно, что форма земли - грушеобразная.
Некоторые утверждают что земля имеет круглую форму! Так что шаровидная это еще нормально... (Круг-фигура лежащая в одной плоскости, если кто не понял о чем я говорю)
Темные мы.. . не знаем, что Земля не только плоская, а и четырехугольная.. . не знаем, что небо - твердь и звезды, Солнце и Луна к ней (тверди) прикреплены...
Ирина Пожилова
Как пнг текстура солнца в майнкрафте?
А на небе твердь! Не забывай! Это в бытие написано.)))
Да, у материков есть края. За их краями начинаются моря и океаны. Не знали?
Книга Откровения состоит из символических видений, например, человек-антихрист изображён в этой книге зверем. Толковать её буквально было бы неправильно.
Высокая гора - символ гордости, а все царства мира дьявол показал Христу в видении.
Ксюша Копылова
А не слишком ли Вы ее расширительно толкуете.Ведь так можно дойти до того, что читая ее,не надо верить написанному.И вообще, богатое воображение и фантазия могут в принципе полностью исказить изначальный смысл написанного в Библии.
John Nicholson
А что, у континентов четыре края и четыре угла?
потому что лоюди летали в космос и видели что земля -шар, а атеисты ве5рят только в доказаное
John Nicholson
А многие ли туда летали? Сто человек или чуть больше. Это просто заговор.