Религия, вера

Почему атеисты ВЕРЯТ? Ведь они атеисты, значит не должны верить какой то теории?

Ровно потому что тьма не имеет источника, это отсутсвие света, так и нет состояние не верия, есть состояние вериния в то, что не верят.
Алёна Сербиненко
Лучший ответ
Николай Югов Пустой стакан чем-то наполнен?
Они "знают"....
Baglan Tuktibaev
Игорь Ефименко Почему знают в кавычках? Подгадили — отвечайте за свои слова!
Представляю научного работника на коленях перед микроскопом!
Муха Муха
Им сказали, что нет Бога, вот они фанатично этому верят.
Веталь Власюк
Анатолий Романец атеисты не верят что бог есть. вы что, дурак?
Не, словно богом религии созданы, тогда и философ Конфуци бог.
Cаша Пак
верить в научную теорию - это самое чудовищное что только можно себе представить
научная теория на то и научная теория что веры и не требует
Кто сказал. что атеисты должны? Библия и долги написанные в ней. для религий и религиозных.
Saltanat Bissenbayeva
_Arzigul_ [Ur] Для верующих или верящих.А религии изобретение человеческое.
Теории созданы для объеснения большого количества фактов меньшим количеством причин. Богословие же построено вообще на пустом месте. В этом отличие науки от веры.
Николай Югов
Верят все, только одни на ощупь - не потрогал, не поверил. А другие верят просто потому что знают, что не всё что есть - можно тотрогать.
По определению.
Все должны знать о своем энергетическом продолжении, энергетических телах. Тогда всем станет ясно кто прав, а кто не очень прав.
А посмотреть в словаре, что такое атеизм, не судьба?
Я конечно, ужасно извиняюсь, но для чего люди в википедии пишут, кропают? Чтобы вы никогда в жизни туда не зашли?
Стас Падерин
Атеи́зм (от др. -греч. ἄθεος, безбожный) — отрицание существования сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. в наиболее широком смысле атеизм — отсутствие веры в их существование. По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное.
Это Википедия) ) могли бы и сами прочитать, прежде, чем глупости писать)) )
Ирина Амплеева
Марсель Мирсаяпов Спасибо давно прочитали...))) Кроме википедии в интернете мнооого чего написано.. Например: ."Атеизм - мировоззренческая позиция, опирающаяся на тезис "Бога нет". Доказать или опровергнуть логически это нельзя, с точки зрения разума можно определённо сказать только одно: есть ли Бог, нет ли Бога -- неизвестно. Но атеисты, как и верующие, используют свой тезис в качестве аксиомы, отправной точки рассуждений. Поэтому в каком-то смысле атеизм есть вера, вера в то, что Бога нет...

"могли бы и сами прочитать, прежде, чем глупости писать))"
Как, как.. . Да вот так! Прямо беру и не верю. Вы удивлены?
Екатерина Я
Марсель Мирсаяпов Это не правда. Вы верите иначе бы не смогли бы даже съесть что то. выпить глоток воды. Сделать элементарное... Был бы страх если бы вы не верили.Вы бы в себя не верили..
А кто "выводы в теориях" по вашему мнению должен делать, если не люди? Прямо заинтриговали.
Fazil Dadashov
Марсель Мирсаяпов Конечно люди делают выводы... Но ведь теории разные бывают и выводы можно неправильные сделать..
Никто ничего не должен! Атеисты не верят в Бога! Вот и все. И помимо теорий есть куча фактов в их сторону, а вот в сторону верующих - фактов нет.
Марсель Мирсаяпов Вера фактов не требует .Она в сердце..
Никто вобще никому ничего не должен.
Елена Климова
Атеизм - по сути та же "религия". Идеология. Агностики - те, кто отрицают всё, но и они умеют верить.
Способность верить в Бога дана им с сотворения человека и передается по наследству
Руслан @@@