Религия, вера

Атеисты, а вы знаете, что атеистическая теория большого взрыва - это извращенное понимание дыхания Бога?

Где доказательства связи всего этого, даже если оно так, с Богом? На каком основании ты решил, что это "Бог выдыхает"? Всё остальное может быть верно, а вот связь с Богом, что ты и решил доказать этим вопросом, ничем не подтверждается. Точно так же вместо "Бог выдыхает" можно вставить "Космический дракон взмахивает крыльями" и будет тоже самое. Какая связь то?

Если ты не знаешь, то это не значит, что все остальные тоже не знают. И "движется в сторону эволюции" совсем не случайно. Почитай что такое эволюция. Эволюция - длительный процесс приспосабливания живых организмов к окружающей их среде, как то так. Так какая здесь случайность?

Младенческая глупость - верить в волшебного деда мороза.
Каков вопрос - таковы и ответы. А какие аргументы есть у тебя? Параноя твой главный аргумент? Ты привел теорию, а доказать её ты не в силах. Более того ты даже не способен более точно свою теорию сформулировать. Зато ты обвиняешь других людей в том, что они пока что точно так же не доказали своих предположений.
Salim Duskaev
Лучший ответ
Виктория Иванченкова Бог есть Дух - циклическая идея движения к совершенству.
И выразителями этой идеи являются более развитые существа. А увидеть их тебе не позволяет слабость своего собственного развития.
Фуу.. хорошо что не пуканья...)
Вадим Глазунов
Если тебя изолировать и создать условия, то ты поумнеешь, в этом мире, тебе это не грозит.
Tatyana Zadoya
А вы знаете, что большой взрыв это дыхание бога извращенцев?
Какое дыхание? Проста - БУХ!
Сергий, а Вы знаете, что учение о дыхании Бога, это извращенное понимание теории Большого взрыва? ;-)
P.S. Ну откуда нам знать все некогда придуманные мифы? Вот в Библии о вдохе-выдохе нет ни слова!)
Римма Акимова
Виктория Иванченкова Считайте так, но чем вера в большой взрыв лучше веры в более высокий импульс.
Венра в Бога как в причину Более логична, чем вера в то, что несчто взорвалось по непонятной причине и взрыв (который разрушителен) почему привел к закону движения к совершщенству всего и вся.
Ваша вера в эту догму хуже и несовершеннее, нелепее, чем вера в Бога.
Нет .Это бог пукнул !! В результате Большой Взрыв (
Максим Колесников Молодец!!! Шикарная логическая причинно-следственная цепочка! Отлично!!!
а что будет если он пернет -не делился откровением
Антон Федоров
...люди осторожно с этим серёжей, он у уже воллотившегося Св. Серафима Саровского "учится''...
Kolyan White
Виктория Иванченкова Санек, а ты знаешь, что это метод темных, вместо аргументов опорочить собеседника переходом на личности.
По сути не чего не имеешь сказать от мракобесных попов-пастырей?
Это они тебя научили таким методам?
Есть один процесс - описывать можно его по-разному (в меру собственного развития и ассоциативной способности мыслить)
Оксана Мс
Ну про индусов мы почитывали с их дыханием Брамы! И почему атеисты? Сейчас все мало-мальски образованные люди ( коих в России все меньше и меньше становится ) не видят противоречий меж наукой и религией. Это разные сферы и поле их приложения различное. Что касается Большого взрыва, то уж скажу так, эта концепция не имеет общего с дыханием Брамы никакого. Дыхание и рождение Вселенной происходит медленным путем, читай лучше и внимательнее Веды и Рамаяну. Далее, что касается большого взрыва, то там идет дело на доли милисекунд в 10 минус 0,000000000-хренкакой степени. Это я о первых друх этапах говорю, когда в основном сформирован был тот состав материи, что имеем сейчас. По сему отношение а дыханию Брамы теория большого взрыва имеет такое же, как страус к шимпанзе! Удачи!
Виктория Иванченкова Ха, время относительно.
То, что твоя психика воспринимает за взрыв - доли секунд.
Но для космического масштаба взрыв сверхновой - миллионы лет.
Ты думаешь, что Брама и Веды излагают смысл взрыва как ты?
Бутон растения тоже взрывается за несколько дней.
Это стереотип твоего ума, о мгновенности взрыва
Может быть человеку просто не дано полностью понять окружающий Мир, как допустим не может понять гусеница того, что понимает человек, просто так устроен ее мозг, физически. Поэтому есть в христианстве такое понятие как таинство, процесс не подвластный для человеческого понимания.
Сергей Шашков
термин сингулярность означает - мы нихрена не знаем

вот такая вот наука
Слава Рачек
Виктория Иванченкова Ага, слепая вера в сингулярность.
Чем вера в сингулярность лучше веры в бога?
Покажите мне сингулярность по естеству?
Термин сингулярность - это продукт мозга, а не онтологическая сущностная категория.