Религия, вера

Россия всё ещё остается -- Светским Атеистическим государством!

Не
смотря на то что вот уже более 20 лет Православие в России официально разрешено
– ещё очень много людей по прежнему остаются неверующими людьми – Атеистами, в
тоже время и среди крещёных людей, считающих себя православными – только четвертая
часть ходит в храм на службы. То есть, по сути Россия всё ещё остается -- Светским
Атеистическим государством. Результатом этого является сильнейшая деградация
нашего народа. За последние годы: 7 миллионов наркоманов, более 10 миллионов
алкоголиков, большими темпами растет детская и молодёжная преступность,
несколько миллионов беспризорных детей. Народ быстро деградирует и всё больше и
больше появляется -- ДУРНЫХ, наглых и пошлых людей, которые – НЕ ЖЕЛАЮТ по
доброму жить и честно трудиться, которые сами спокойно не живут и другим -- не
дают.

А главное, в России резко, увеличилось
количество Обывателей – которых ничто, кроме собственного благополучия -- не
интересует. Обыватели – это особая инертная равнодушная масса Эгоистичных
людей, далеких от Бога и Православия. Таким людям безразлично -- понятие
Родины, это они говорят: Где сытней и благополучней – там и Родина! Обывателям
– Россия и Православие не нужны.
Петр Шкуров
Вера в Бога сдерживает людей, но люди стали жить для себя и думать как бы украсть или обмануть или кинуть человека, чтобы жилось мне хорошо. Люди стали злыми, люди стали тварями которые готовы убить и уничтожить близкого человека, за квартиру, за прописку, даже выходят замуж не по любви так ещё и блудят как жен. так и муж.
Алла Гладун
Лучший ответ
может мне кажется, но православный психоз в стране отключили. Причем - единоразово, только глупая Мизулина еще не заметила.

а про обывательские массы - их всегда столько же. Что в советские годы большинство ничего не мог внятно сказать про атеизм, так и сейчас как-бы православные жрали вчера колбасу в великий пост, и хоть тресни - не прочитают на память "Отче наш".
Руслан Батанов
Да, походу религия нужна народу.. . но уж никак не Православие - это как его стали насаждать - так и попёрла "сильнейшая деградациянашего народа. За последние годы" - ведь по времени-то совпало, разве нет? Или вы и с этим возьмётесь спорить?? ?

Так что нужна совсем-совсем другая религия, например - КОММУНИЗМ!!! !

А православие отродясь ущербным было, потому как не упирало (в отличие от протестантизма) на необходимость активного личного участия в земной жизни. Так что про обывателей - это уж точно православное влияние.... идите к немцам на поклон, пусть они вас перекрестят в нормальную веру!
Не все страдают ПГМ )
Олег Бизин
Offiser Sabzaev а АГМ ???
Ваша проблема конечно актуальна. Люди живут ради выгоды. Но зря вы ищите звезды в православии. Это такой же развод на жадность. Бизнес который собирает бабки за надежду людей приобрести благополучное место на том свете. Такой же соблазн который бы выкинуть из головы по совету Иисуса. Чтобы доверять этой легенде необходимо перестать доверять Богу и своей голове
Роман Лазюта
Государство не может быть верующим, на что большее могут- принять одну религию, но стать духовным можно только через общую веру и следования этой вере Божьей. Если в стране не найдется 10 праведников, то эта стране под угрозой уничтожения как Содом.
Вас допусти до власти и отопления не надо будет, от костров ваших греться будет народ
Альберт С. Ф.
Ну Вы ещё поплачьте =)))
Юрий Тягун
Буддисты редко страдают обывательщиной.
Niyaz Irzaev
Offiser Sabzaev дорога в Индию и Китай открыта ---кто держит ?
Россия колония и тут ведется работа 5 колонны, что в этом удивительного?
Alina Alekseevna
ментальный онанизм очередного веруна. Чем ныть и рассуждать о всяких "духах" занялись бы реальными делами.
Kostya Putyatin
скорее советским...