Религия, вера

Первое в мире атеистическое государство освободило женщину?

поработило ее греху....
Ilia Rodionov
Лучший ответ
При чем здесь атеизм? Бабы как были дурами религиозными, так и остались. Сначала бежали к знахаркам, а при появлении развитого акушерства побежали в больницы. Причем после того и другого они шли и идут замаливать грехи в церковь. Свечечки ставят, платочки на голову завязывают и корчат из себя праведных. А после всего этого могут еще и на ток-шоу заявиться. И в итоге устраивают праздник с водкой и шашлыками.
Алексей Юрченков как были, так и остались? Факты говорят о совсем другом - число абортов выросло втрое за 3 года.
Уровень жизни после революции был какой? Реально было прокормить многодетство?
На социальные аспекты внимание обращать надо бы иногда.
зы Хотя лично я думаю, что в данном случае должна иметь место свобода выбора. А моралисты пусть заботятся о том, чтобы выбирали правильно.
Евгений Бабкин
Алексей Юрченков моя бабушка была 19ым ребенком в семье. Конечно, выжили не все - кто-то умер в детстве, кто-то уже взрослым. в лагерях, на фронте...

Но разве это причина убивать их заранее??
Алексей Юрченков проблема не в свободе выбора - проблема в том, что вот, посмотрите, как действует пропаганда. в 2-3 раза рост за 5 лет, меньше.
беса оно освободило
A.
Alexandr ...
Нет, оно сделало из женщины скотину.
И что, ты сторонник разведение нищеты, сколько у тебя детей и у твоих родителей..
Sasha Tankov
Алексей Юрченков а что, ребенку лучше быть мертвым, чем нищим??
Sasha Tankov Нищий тоже дохнут..
Да, абортов в царской России почти не делали, а просто не кормили матери своих новорожденных детей - это было дешевле, чем обратиться к знахарке, и те естественным путем умирали от голода. Окрестить сначала, а потом не кормить. Это, конечно, гуманнее и рай такому младенцу обеспечен.
Анютка Купцова
А что вы хотите от духа бесовского ( призрака коммунизма) , ненавидящего все Божье. Естественно, все это подается под маской свободы, счастья.
Из квартир атеистов уходят даже тараканы.
Логика автора вопроса

На сайте Demoscope.ru каждый желающий может построить график рождаемости по странам бывшего СССР в период 1950-2009 гг. , и лично убедиться, что на любом графике явно выражены два спада - это 80-90 гг. (развал СССР) и 60-ые годы (последствие смерти Сталина, как я думаю) . В обоих случаях имело место быть так называемый крах привычного образа жизни. Его природа носит - психологический характер. Абсолютно та же ситуация была и после прекращения существования Российской Империи в 1917 году.
Саёра Ахметова
Алексей Юрченков БОЛЬШИХ спада - да, два, но:

"Темпы падения рождаемости составляли 2-2,5% в год, что привело к ее двенадцатипроцентному сокращению в течение 1925-1930 гг. и к дальнейшему 25%-му снижению за период 1930-1935 гг. " - именно за счет абортов. Данные с сайта "демография.ру" - ссылка в вопросе приведена.
Ба!! ! Старый лжец опять в своем репертуаре! Занимается подменой понятий, валит все в одну кучу и выдает желаемое за действительное! Верной дорогой идете, товарищи! (С)
Алексей Юрченков я - лжец? Ты меня сперва на лжи поймай
а что плохого в аборте?
Volodymyr Sysola
Алексей Юрченков да кроме того, что убивается ребенок - ничего плохого, подумаешь, мелочь
а о чем разговор? идет четкая агитация за аборты.
K Jo
Только давайте не будем все валить под одну гребенку.
Америка никогда себя официально не называла "Атеистическим государством", а аборты там тоже практикуют.
Да полно Атеистов в мире, во всех странах.
Только эти страны НЕ АФИШИРУЮТ этим.
Они просто надеются, что религия исчезнет через какое-то время, как детская болезнь.

Приймите во внимание, что большинство сейчас передач по опровержению религии по ТВ идет именно американских, как и фильмов, высмеивающих священную палату - американские и европейские.
В то время как русское ТВ "возрождает православие".
N;
Nastenkaa ;*
Алексей Юрченков увы, изо всего русского ТВ лишь одна Екатеринбуржская станция возрождает православие, остальные "творчески" копируют то же США.
Алексей Юрченков ...и при чем тут америка?
Пусть верующие сперва определятся, куда попадает душа ребенка при аборте, в своем глазу вычистят, так сказать, а потом уже идут в эту область с своей идеологией.
Алексей Юрченков а какая разница, куда попадает душа - тельце-то ведь идет в мусорную корзину.
Да, женщина стала иметь столько же прав сколько и мужчина
Алексей Юрченков право блудить и убивать своих детей?