ДЕКРЕТ
Саратовского Губернского Совета Народных Комиссаров об отмене частного владения женщинами
Законный бракъ, имевшiй место до последняго времени, несомненно являлся продуктомъ того соцiального неравенства, которое должно быть с корнемъ вырвано въ Советской Республике. До сихъ поръ законные браки служили серьезнымъ оружiемъ въ рукахъ буржуазiи в борьбе ея с пролетарiатомъ, благодаря только имъ все лучшiя экземпляры прекраснаго пола были собственностью буржуевъ имперiалистов и такою собственностью не могло не быть нарушено правильное продолженiе человеческаго рода. Поэтому Саратовскiй Губернскiq Советь Народныхъ Комиссаровъ съ одобренiя Исполнительного комитета Губернскаго Совета Рабочихъ, Солдатскихъ и Крестьянскихъ Депутатовъ постановилъ:
§1. Съ 1 января 1918 года отменяется право постояннаго владения женщинами, достигшими 17 л. и до 30 л.
Примечание: Возрастъ женщинъ определяется метрическими выписями, паспортомъ, а въ случае отсутствiя этихъ документовъ квартальными комитетами или старостами и по наружному виду и свидетельскими показанiями.
§2. Действiе настоящего декрета не распространяется на замужнихъ женщинъ, имеющихъ пятерыхъ или более детей.
§3. За бывшими владельцами (мужьями) сохраняется право въ неочередное пользование своей женой.
§4. Все женщины, которыя подходять подъ настоящiй декреть, изъемаются изъ частного постояннаго владенiя и объявляются достоянiемъ всего трудового народа.
Женщину превратили в проститутку! Воистину атеисты уважали женщин!!
Религия, вера
Это атеистическое уважение к женщине?

Вы, как и все верующие, все мешаете в кучу - атеизм, коммунизм, социализм, политику, религию. Вот когда разберетесь - тогда и ответ у вас нарисуется сам собой. А пока троллинг не засчитан.
Кстати, если вы хотите насолить атеистам, можете спросить их: почему коробка спичек при атеизме стоила 1 копейку, а сейчас про православии - 2 рубля? Можно спросить сколько страниц в 11 томе ПСС Ленина? Наверняка не ответят. Много способов их унизить. Старайтесь. Вот начали вы неудачно.
Сылочку дайте, что бы уж совсем все с вами было ясно.
Клепка Вселюбящая
Вы посещаете еженедельно церковь и ходите на исповедь и причастие ?
Марина Белоусова
http://user.transit.ru/~maria/dompr_2.htm
Достояние всего трудового народа!
Это ж надо такое выдумать. Обладеть!
Этот декрет Вовека Гугельман издал, . не верь.
В начале марта 1918 года в газете «Известия Саратовского Совета» появилось сообщение о том, что группа бандитов разграбила чайную Михаила Уварова и убила ее хозяина. Вскоре, 15 марта, газета опубликовала заметку, в которой говорилось, что расправа над Уваровым осуществлена не бандитами, а отрядом анархистов в количестве 20 человек, которому было поручено произвести обыск в чайной и арестовать ее владельца. Члены отряда «по собственному почину» убили Уварова, сочтя «опасным и бесполезным» держать в тюрьме члена «Союза русского народа» и ярого контрреволюционера. В газете отмечалось также, что анархисты выпустили по этому поводу специальную прокламацию. Они заявили, что убийство Уварова — это «акт мести и справедливого протеста» за разгром анархистского клуба и за издание от имени анархистов пасквильного, сексистского и порнографического «Декрета о социализации женщин».
вы даже не баран, вы - амёба...
Клепка Вселюбящая
Вам сейчас за кого обидно стало?
Марина Белоусова
Вы и есть настоящая амеба)
Наденька Крупская много усилий прилагала, продвигая такие проекты в жизнь.
Правда это, или нет, но в любом случае это проделки большевиков-переворотчиков. Это они создали условия для таких фантазий. Большевики были атеистами-богоборцами. И на этой стезе стяжали срамную славу. К настоящим атеистам-материалистам всё их богоборчество отношения не имеет. Потому-то сейчас многие из них кинулись в другую крайность - валом попёрлись в храмы, искать утешения, хотя, это - вряд ли. Ищут чего-то другого.
У мужиков всегда такое стремление унизить женщину, и не важно какие у него убежденияБытие 3: 16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Марина Белоусова
Ну ты и кретиииин!!!!Не удивительно что атеизм обречен на вымирание!!
Adilet Davletov
А это не фотомонтаж?!
Adilet Davletov
А насчет цитаты из Библии, то Еве тогда досталось за её грех, тогда же и Адаму досталось. И мы до сих пор расхлёбываем ту кашу, которую они вдвоём тогда заварили. А насчет дискриминации, унижении женщин в Библии - это зря, вот читай:
На самом деле Бог ненавидит любые формы насилия и эксплуатации людей (Исход 22:22; Второзаконие 27:19; Исаия 10:1, 2). В Моисеевом законе осуждалось изнасилование и проституция (Левит 19:29; Второзаконие 22:23—29). Прелюбодеяние было запрещено и каралось смертью, причем казнили как женщину, так и мужчину (Левит 20:10). Закон давал женщинам определенные права и защищал их от распространенной среди других народов эксплуатации. У евреев добродетельная жена высоко ценилась и уважалась (Притчи 31:10, 28—30). Если израильтяне не следовали Божьему закону и унижали женщин, то это не было Божьей волей, а происходило по вине людей (Второзаконие 32:5). В конечном счете Бог осудил и наказал этот народ за его вопиющее неповиновение.
эту практику быстро прикрыли, если вы не в курсе. А так - да, некоторые вещи доводили в Советах до абсурда. Только, как бы тут не пукали ртами некторые, при Советах мы были великой державой, а не сырьевым придатком с практически купированной промышленностью и церквями в шаговой доступности)))
Не.. . не уважали в Саратове. Зато при царе то как уважали. Легальные публичные дома.
Ой, не смешите мои тапочки. Согласно догмам РПЦ женщина вообще никаких прав не имеет.
Гульмира Каблакатова
Да ну? Правда, что ли? Ну-ка, приведи эти догмы!
Чего только верующие фанатики не придумают, чтобы обгадить атеистов и выставить себя в лучшем свете) ) Прям комплекс неполноценности какой-то) ) Христиане всегда считали женщину виновной в первородном грехе, потому и унижать ее считали нормальным делом. Хорошо, в России хоть на кострах не сжигали)
Коммунисты уравняли мужчину и женщину в правах, а в патриархальной царской России женщина была абсолютно бесправным существом, полностью зависящим от мужа. Пословицы и поговорки домостроевского периода хорошо освещают эту тему.
Бей бабу молотом - будет баба золотом.
Бей жену к обеду, а к ужину опять (без боя за стол не сядь) .
Бей жену обухом, припади да понюхай: дышит да морочит, еще хочет.
Люби жену, как душу, тряси ее, как грушу!
Муж жену бьет, а жена свое поет. Муж свое, жена свое.
Курица не птица, а баба не человек.
Курице не быть петухом, а бабе мужиком.
Я думал, идут двое, ан мужик с бабой.
Баба, что мешок: что положишь, то и несет.
Кто с бабой свяжется — сам баба будет.
Лучше раздразнить собаку, нежели бабу.
Женское сердце — что ржа в железе. Баба — что жаба.
Куда черт не поспеет, туда бабу пошлет.
Бей бабу молотом - будет баба золотом.
Курица не птица, а баба не человек.
Курице не быть петухом, а бабе мужиком.
Я думал, идут двое, ан мужик с бабой.
Кто с бабой свяжется — сам баба будет.
Лучше раздразнить собаку, нежели бабу.
Куда черт не поспеет, туда бабу пошлет.
Adilet Davletov
Назвать себя Христианином, и следовать путём Христа - это не одно и тоже.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 24. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; 25. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. 26. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. 28. И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его… (Св. Евангелие от Матфея 7:22-28)
Знаете, я где-то слышал, что христиане очень любили женщин на кострах сжигать.
Воротилова Надежда
Что вы!!!Не может быть!!!!
Этот декрет выражает то, к чему сами женщины стремятся на протяжении тысячелетий - свободу от тоталитарного правления мужчин, в том числе и в сфере сексуальной, вспомните 8-е марта. И принципы этого декрета многие из них реализуют по своему и сегодня, но нелегально.
слишком много читать не кайф