Религия, вера

в России патриотами будет начата борьба с финансируемым из-за рубежа атеистическим экстремизмом? Я рад. А вы рады?)

В Москве создан Центр по борьбе с атеистическим экстремизмом

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - Представители православной общественности инициируют создание Центра по борьбе с атеистическим экстремизмом.

Решение учредить новую структуру было принято накануне, в праздник Преображения Господня, на встрече депутата района "Раменки" Александра Чуева с православными избирателями, которая состоялась на площади Индиры Ганди возле Паломнического центра Московского патриархата.

В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели МГУ, жители ЗАО.

"В наше время поднимает голову "атеистический экстремизм", спонсируемый различными фондами и НКО, чьи корни находятся за пределами России. Эти "атеистические экстремисты" выступают против законных прав граждан, гарантируемых статьей 28 Конституции Российской Федерации", - говорится в заявлении, принятом по итогам встречи.

Авторы документа отметили, что отдельные граждане выступают против строительства храмов, "создавая искусственный психоз и нагретая истерию путем запугивания граждан", ссылаясь на несуществующие законы о том, что не должно быть храмов ближе километра от жилых домов,

"Они запугивают "вырубкой парков" (нередко на деле - пустырей) , пишут и вовсе безумные вещи о "ритуальных залах" и "похоронных процессиях". Любые законно прошедшие слушания эти пустобрехи объявляют "нечестными". При этом они выступают только против храмов, все остальное строительство им по барабану! При этом "атеистические экстремисты" выступают от имени местных жителей, создавая самозваные "общественные советы" и "инициативные группы", сами оставаясь в тени", - сказано в документе.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
атеисты- это потерянные люди, бороться ненадо с ними, они сами вернутся к Богу. А вот детки должны иметь знания Закона Божьего.
Ирина Предеина
Лучший ответ
Ну ну, а инквизицию тоже уже учредили?
Впрочем в ЭТОЙ стране всё возможно.
B.
Beka .
Всё бы ничего, но слово"борьба" сразу показывает что опять несколько придурков собрались в месте)
Меня радуют такие верующие как вы. Толстые троли, которые только медвежью услугу религии делает.
Чем больше таких верующих тем меньше верующих в целом=))
У каждого народа есть свои племенные боги типа Яхве, свои сказки и мифы, в которых этот народ, как бы ничтожен он ни был, выглядит самым лучшим и привлекательным. Это естественное самовыделение себя из череды подобных характерно и для личности, и для народности, и для государства, которое преподает в своих школах детям такую историю страны, в которой их родина выглядит просто ангелом небесным и чистым светочем справедливости… Как бы смешно это ни смотрелось со стороны. Патриотизм — дитя дикости и животности.
трахни Тесака
Эмиль Ахмедов
Когда меня уже начнут финансировать? Посмотри как мой любимый ролик на эту тему, Куздра.. .
Н6е свисти ты за ради бога, не было ничего подобного в Раменках...
Akmaral Купия@@@@@@
Борьбу с образованием и медициной вы уже выиграли. Успокойтесь. Дальше само покатится.
Ольга Малеева
в России идиотами будет начата борьба с вооброжаемым атеистическим экстремизмом? Я рад. А вы рады?)
Valera Kudryavtsev
Лишь бы не перегнули палку, как у нас в России часто бывает.
Naz Uran
Не знаю, где Вы начитались такого, но фанатизм, будь то атеистический, будь то религиозный - вредный по сути своей. Что касается храмов, а не слишком ли их много, как Вы думаете, для чего такое количество???? Лично мне это напоминает дистрибьюторскую компанию с множеством филиалов - для эффективного покрытия территории, и, да, вполне логично, что не все население поддерживает подобную экспансию. Только вот называть это неприятие атеистическим экстримизмом - не слишком ли громко?
Бог подвластен научному исследованию. Вот здорово! Будут делать вскрытие? Жертв науки 100 человек? А вы Хиросиму посчитали? А заодно посчитайте жертв религиозных войн!
Мне лично всеравно от этого, я не рад
Если к этой колонке добавить религиозных фанатиков - то там будут вообще страшные вещи как например крестовые походы, пытки, никрофилия, педофилия и многое другое
Hamo Sargsyan
Атя вас рот топтал
патриоты-идиоты. Вам че спокойно не живется, надо с кем то бороться? Поделитесь и боритесь - отъ*битесь ...от нормальных людей. Себя жрите, чего к людям лезете? Кто вам лбом в пол стучать мешает? Дауны. Не могу прям, как стадный тупой патриотизм бесит, олени безголовые. Мозги включайте, охлаждайте, книги читайте, людям помогайте. На*** вам бороться?