Религия, вера

Почему верующие требуют уважения к своим религиозным чувствам, а наши атеистические чувства уважать не хотят?

Я верующий человек и уважаю чувства каждого человека независимо от вероисповедания и атеистических взглядов. Кто не уважает мои взгляды, отношусь с пониманием. У каждого человека право выбора.
Дмитрий Голиков
Лучший ответ
Хороший вопрос . Зомбированные они
Они требуют только то, что сказал закон, а через закон ими регулируют и управляют, не случайно Бога вписали в Конституцию, это как Христа поместили на кресте и оставили до сих пор, все это несет по сей день нам беды и страдания.
У атеистов все становятся уважаемыми, после третьего стакана
Людмила Бородачева точна
причем кагора
очень уважаемы попы
Так все просто... Деньги. Верующие платят, религиозники лоббируют принятие закона.
А атеисты бесплатно и некому за них заступиться)). Хотя с другой стороны их чувства и оскорбить нельзя, бога то нет...))
Потому, что защищают слабых. Сильным - не надо.
Елена Худякова
Это невежество, их так с ними поступает они на самом деле никогда не во сто не верили и даже если их спросить они не могут ничего ответить захлёбывается от ярости и невежества ...
требуют невежы вроде тебя....лечись!
Алексей Жданов
Все требуют к себе уважения. Но я не знаю что такое религиозные чувства. Мои обидеть нельзя. В христианстве вообще сказано "блаженны изгнанные за правду". Так что....
патамушта требовать то требуют
и даже ввели закон о защите
религиозных чувств
но никто не может
предъявить симптоматику этих оскорбленных чувств

"об оскорблении религиозных чувств
какие наблюдаются симптомы при оскорблении религиозных чувств?
ну там может неудержимый обильный жидкий кал или учащенное мочеиспускание?
или цвет лица меняется на бурый а вместо речи несется только густопсовый мат?
понятно дело - обиженный держать не может ни себя в руках ни свои эмоции
ни заслабевшую физиологию свою - не просто ж так ввели статью в УК России"
Атеистические чувства защищает закон государства. Этого достаточно.
Елена Худякова Закон как раз защищает чувства верующих. А чувства атеистов закон не защищает. Вы перепутали.
Сергей Дубровко Слово в гимне и вероисповедание министра - не закон государства.
Елена Селиверстова "о нудизме на небесах

Иисус Христос носил хитон при жизни
но оставил его на Земле /хранится в Трире - в германском городке/
получается - на небесных тронах сидят Бог-Отец и Бог-Сын голые штоле?
и Богородица была вознесена на небо вовсе без одежды
лишь один Бог-Святый Дух перьями покрыт
небесная нудистская семейка

а есть ли одежда у Бога вааще?"
И каким образом верующие проявляют неуважение к вашим атеистическим чувствам?
Елена Худякова Да хотя бы прочитайте коммент ниже:
"У атеистов все становятся уважаемыми, после третьего стакана"
Елена Селиверстова "об оскорблении религиозных чувств

Эта пройдет, пройдет, а потом пройдет и эта)
Оскорбление чувств это посягательство на святыню, то что свято для индивида . Какая есть святыня у атеизма? Наука- нет наука не имеет к атеизму никакого отношения, т. К. Большинство учёных сделавших в неё вклад мало того, что верующие, некоторые из них были священниками (Николай Коперник, Джордано Бруно, Грегор Мендель, Жорж Леметр)
Верующий это создание Бога, человек создан по образу и подобию Творца. А атеист это животное, примат, чья единственная цель в жизни как животного, приспособиться спариться и передать гены следующему животному.Вы сами считаете себя животными, почему люди должны к вам относится иначе?
Елена Селиверстова спариваться и размножаться верующим заповедал ихний бог
по библии
плохо размножаются скоты
Лично я верующий, и никакого уважения к своим религиозным чувствам я не требую. И атеистов также уважаю.
Потому то у животных чувств не бывает, они бесчувственные.
Елена Козлова
Елена Селиверстова у баранов
агнцев божьих
мелкорогатого скота