Религия, вера

Способны ли верующие контролировать свои религиозные чувства?

Нет. К примеру можно дунуть, что может быть запрещено законом и верить Джа. Контролировать можно только с помощью истины изложенной в библии и духа Бога.
Ирина Белан
Лучший ответ
А что?... есть проблемы?
Ага.
12. И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13. и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Св. Евангелие от Матфея 21:12,13)
Ильдар Басыров
Если чувства неконтролируемые, - то речь идет не о вере, а о одержимости. Библия говорит, что ...пророческие духи послушны пророкам, потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира... 1Кор. 14:32
Истинное Христианство в том и заключается, чтобы "владеть своим духом" и в греховном агрессивном мире приносить Святость и Мир, Любовь...
Иисус говорил, что истинное Христианство будет гонимым, если РПЦ хочет, чтобы для них создавали "искусственные" благоприятные условия, это только значит, что они не относятся к Истинному Христианству ))))
Прит. 25:28 Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим.
Ирина Тачанова
ваша ссылка - ваша разборка, говорит о том что вы не контролируете свои чувства, кстати вы вникните что вы там коментете обзывалки, подтверждение отсутствия у вас само контроля .
Елена Мустяцэ Всего лишь подтверждение, а не свидетельство? )
О да
Вера и Религия совсем разные вещи.
Одуванчик Я
Нет
У истинных верующих нет и близко никаких религиозных чувств.
Да в отличии от тебя
ЗАВИСИТ ОТ
Да
не всегда
но иногда