авраамические адепты так и делают.
требование одностороннего к себе уважения---есть осложнение родовой травмы при рождении свыше!!
Религия, вера
Можно ли требовать уважения к своим религиозным чувствам, считая все остальные религии неправильными?
Нет. Это - Гордыня. И Зазнайство. И неуважение к людям.
Ну да, все так и поступают.
Подразумевается, что чужие религиозные чувства - неправильные, и их уважать не за что, а у атеистов религиозных чувств нет вообще, так что и уважать нечего.
В этом нет смысла.
Не надо ни с кого ничего требовать.
Надо жить по совести и поступать как человек, чтобы тебя уважали за добрые дела, а не за слова.
Не надо ни с кого ничего требовать.
стань шахидкой и тебя все ОЧЕНЬ ЗАУВАЖАЮТ
Православие уважает все другие вероисповедания. Другое дело, что не разделяет их утверждений. Но православные богословы регулярно ведут дискуссии с представителями и других религий.
уважать людей надо вне зависимости от их религиозных воззрений, а что касается правильности религий- для меня неоспоримым фактом является ежегодное посещение Благодатного Огня представителей именно православной конфессии
Банделюк Кирилл
Его просто зажигают, как ты - газовую плиту.
Если чьё то религиозное чувство можно обидеть, значит реальной причиной обиды является страх или гордыня, которые скрываются за "верой".
Как можно обидеть религиозные чувства? Ведь своей обидой мы признаём, буд-то Бог разделяет людей на группы и признаёт только некоторых, а других отвергает. Или буд-то Бог может обижаться на то, что кто-то не ведает, что творит или говорит.
" Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода? "Иак. 3.11
это так, как считать себя самым умным, будучи глупцом. И я не защищаю религии, просто бредовая ситуация
Странный вопрос.
Практически любая религия считает все остальные религии неправильными.
Но, многие религии относятся ко взглядам верующих других конфессий с уважением.
В этих случаях ожидается встречное уважение.
В основе ЛЮБОЙ религии заложена ненависть к инакомыслию, даже вселюбящий и всепрощающий говорил
" 27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. 28 Сказав это, Он пошел далее,... "
Нет, конечно.. . "что человек посеет, то и пожнет"